Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.03.2016
1394

НЕАВАРИЙНЫЙ ДОМ ИЛИ ПОРОХОВАЯ БОЧКА

28 трещин насчитали жители в одном из домов на 3-й Энергетической улице в Иванове. Крыша строения худая, с фасада сыплются кирпичи, под пол проваливаются унитазы и газовые котлы. Не так давно по этому адресу выезжали спасатели, предлагали людям переехать в гостиницу - от греха подальше. Однако оставлять свое имущество хозяева не хотят. Подробнее - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:
В 2012 году в одной из квартир дома пенсионерка провалилась в выгребную яму и просидела там четверть часа. Пожилой женщине помогли выбраться соседи. После этого в туалете сразу начали делать ремонт. Как говорят жильцы, сейчас коммунальщики тоже ждут очередного происшествия. После первой оттепели здесь потекла худая крыша и посыпался фундамент.

Зинаида Борисова:"Таяло как раз с крыши, и у нас в подъезде все капало. Хоть с зонтом ходи, все валится вон сверху".

Валентина Голубева:"Вот идешь с работы ли, или за водой, кирпичи летят. Просто на голову. Слава Богу, пока никого не убило".

Спасатели были на месте на прошлой неделе, предупредили жителей об опасности. Оставлять свои квартиры и переезжать в гостиницу на время ремонта люди не согласились - когда его дождешься. По словам жильцов, в управляющую компанию ООО "Город" они звонят периодически. И безрезультатно. Дом трещит по швам и может взорваться. Были случаи, когда соседи вызвали друг другу "скорую", после очередной утечки газа.

Василий Шишлов:"Пол садится, котел садится, вон все трубы оборвало. Хорошо, я уговорил кое-как. Вот живу,как на пороховой бочке. Фундамент вот сейчас пойдете посмотрите, он на 4 метра рухнул в яму".

Заявлений от собственников с просьбами признать дом аварийным в мэрию пока не поступало. В доме всего 2 частные квартиры. 4 - муниципальные. После нашего запроса чиновники созвонились с руководителем ООО "Город" и газовиками. Специалисты обещали выехать на место в ближайшее время.

Евгений Бадигин, начальник управления ЖКХ администрации г.Иваново:"К этим работам они приступят в ближайшие дни, и сделают все, чтобы протечки данной кровли были прекращены. Если подтвердится, что протечка газа существует, и устранить ее невозможно, тогда будет принято решение об ограничении поставки газа".

Отметим, что по программе капитального ремонта крышу дома будут восстанавливать только в 2018 году, внутренние инженерные системы в - 2031, фасад - еще через 10 лет.

Марина Зенина, Виктор Иванов. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама