16+
18.10.2001
1247

Сегодня стартовал юношеский турнир по боксу памяти известного Василия Кудрявцева

Сегодня в спорткомплексе  Спартак областного центра стартовал 42-й традиционный юношеский турнир по боксу памяти известного Ивановского боксера Василия Кудрявцева.

></p><p class=c_tn>Сегодня в спорткомплексе  Спартак областного центра стартовал 42-й традиционный юношеский турнир по боксу памяти известного Ивановского боксера Василия Кудрявцева. Василий Кудрявцев в тысяча девятьсот тридцать девятом году в свои двадцать шесть лет завоевал звание чемпиона Советского Союза и стал мастером спорта. Василий Васильевич был участником  Великой отечественной войны и бессменным чемпионом  России в течение шести послевоенных лет. Турнир памяти Кудрявцева проводится с 1959 года. По воспоминаниям ветеранов бокса в шестидесятые - семидесятые годы турнир собирал более ста участников со всей России.</p><p class=c_tn>В нынешнем турнире участвует 85 спортсменов из Кинешмы, Родников, Вичуги, Южи, Ново-Талиц, и нескольких боксерских клубов областного центра. Кроме того в турнире принимают участие гости из Мурома. Уже стали известны победители первых боев. Ими стали Эдуард Редков из Южи и Руслан Мехтиев из Иванова. Эти поединки подтвердили, что юношеский бокс отличают задор, активность, подвижность, что с годами переходит в мастерство. Надо отметить, что участники турнира прошлых лет достигли больших спортивных высот. А некоторые стали чемпионами страны. Финальные бои турнира пройдут в воскресенье.</p>