Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.03.2016
1579

БЮДЖЕТНАЯ ЭКОНОМИЯ

Тенденция экономить бюджетные средства в ивановской городской думе набирает обороты. В среду на пленарном заседании представительный орган отклонил поправки в бюджет, предполагающие дополнительные расходы в уставный фонд киноцентра "Современник". По мнению ряда депутатов и председателя думы, 20 миллионов рублей не помогут ускорить запланированное на 2016 год открытие молодежного центра. Рассказывает наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Кинозал на 550 мест, кафе, реклама на фасаде - предполагаемые источники дохода. 20 миллионов, по замыслу администрации, могут приблизить момент открытия молодежного центра или хотя бы сохранить ветшающее здание. Выросший уставный фонд пошел бы на ремонт системы отопления, говорят сторонники инвестиций. Противники сомневаются в адекватности суммы и полноценном контроле за расходованием. Основания для сомнений есть - депутатская группа посмотрела на крышу "Современника", отремонтированную прежним созывом.

Сергей Томс, депутат думы г.Иваново:"Есть у депутатов вопросы, на которые администрация города на сегодняшний день не дала. Аргументов за то, чтобы выделить эти деньги, основательных представлено не было".

Владимир Ракушев, депутат думы г.Иваново:"Даже не будучи специалистами мы видим, что деньги потрачены нецелесообразно. Крыша на данный момент уже течет, хотя она отремонтирована только осенью 2015 года. По этому поводу мы сейчас будем от трех фракций: КПРФ, СР и ЛДПР с целью проверки расходования этих средств".

Решения созыва под управлением Вячеслава Сверчкова могут вызвать повышенный интерес правоохранительных органов. Но действующий председатель думы говорит только об экономике. Никакой политики.

Александр Кузьмичев, председатель думы г.Иваново:"С учетом того, что нам необходимо сегодня очень серьезно подходить, экономить каждую копейку в бюджете города, как раз депутаты задались таким вопросом: какова стоимость окончательного проекта, сколько это будет стоить для бюджета города. И в связи с этим какое-то выделение средств, наверное, нецелесообразно".

Сторонники инвестирования в "Современник" тоже есть, но партийная дисциплина не позволяет высказывать точку зрения, отличную от фракционной. Следующим поводом сэкономить может стать мост через Уводь, на проектно-сметную документацию для которого город в прошлом году выделил 9 миллионов рублей. Ряд депутатов сомневается, что деньги на саму стройку когда-нибудь появятся, да и мост за Шереметев парк-отелем не особо нужен.

Сергей Хохлов, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама