Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.04.2013
1488

Более 4 миллионов рублей удалось собрать для детей-инвалидов в ходе благотворительного марафона "Ты нам нужен"

Деньги пойдут на операции и лечение 57 ребят. Акция уже завершена, однако те, кто хотел принять участие, но не успел перевести деньги, еще могут это сделать
Ivanovonews на
Поделиться:

Деньги пойдут на операции и лечение 57 ребят. Акция уже завершена, однако те, кто хотел принять участие, но не успел перевести деньги, еще могут это сделать: организаторы говорят, время есть.
Поделись долькой добра - таков девиз марафона "Ты нам нужен". Удалось собрать 4 миллиона 100 тысяч рублей. Хорошая сумма, говорят организаторы. Деньги искали всем миром - помогали школы: устраивали выставки, благотворительные концерты и ярмарки. Сыграли большую роль волонтеры - они зазывали прохожих к таким апельсинометрам.
»Ну вот на самом деле существует много ребят, которым требуется дорогостоящая операция. И мы с товарищами, моими друзьями пытаемся собрать деньги на дорогостоящие операции, лечение. И я думаю, что у нас это получается», - говорит волонтер Мария Розова.
В минувшую субботу чествовали ребят, которым благотворительная акция помогла. Одним из них стал Павел Федорченко. Парню 20 лет, и три года назад он не мог ходить. Марафон подарил возможность, пусть и не твердо, но встать на ноги – ему сделали операцию. Сейчас Павел учится на программиста, ездит в санатории: лечение все равно необходимо.
»У меня сейчас большой план - это выучиться, стать профессионалом в своем деле и работать в дальнейшем, получить образование. Стремиться к новому. Сейчас я пытаюсь работать на бирже, пока не все получается, но я учусь. И вроде пока неплохо», - говорит Павел.
Это уже шестой благотворительный марафон. Каждый год организаторы стараются собрать как можно больше средств, чтобы помочь ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Даже на церемонии закрытия акции сотрудники центров внешкольной работы стараются собрать деньги - занимаются с детьми поделками, за любую плату. Как говорят организаторы, людей, которые готовы поделиться добром, становится все больше.
»В этом году марафон отличается от предыдущего. Действительно он стал общегородским. Даже то, что не планировали, не ожидали - это происходит. Учебные заведения, детские сады начали проводить интересные мероприятия, поэтому неравнодушных стало гораздо больше», - считает глава г.Иваново Вячеслав Сверчков.
Несмотря на то что официально марафон "Ты нам нужен" уже завершен, деньги будут собирать до конца апреля. Поэтому 4 миллиона 100 тысяч рублей - это еще не итог.

Любовь Козлова

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама