Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.04.2016
1551

КАК ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВА: АКТЕР И РАКЕТЧИК

В конце февраля мы рассказали об удивительном человеке, бывшем инженере тейковской ракетной дивизии, который лишился половины тела, но при этом не потерял интереса к жизни. Зовут его - Александр Михайлов. По иронии судьбы его любимого актера тоже зовут Александр Михайлов. В выходные известный артист играл в Иванове спектакль. За час до представления он встретился со своим поклонником и полным тезкой. На рандеву двух Михайловых побывал наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Здорова, здорова! Ну чего, ты как?».

«Как видишь! Марку Михайлова держу!».

Вот так встретились Александр Михайлов с Александром Михайловым. Один - бывший инженер ракетной дивизии, из-за последствий травмы лишившийся обеих ног. Другой - народный артист, Василий из «Любовь и Голуби», Флягин из «Очарованного странника», Зубов из «Мужиков». С первой встречи поклонника с любимым актером прошел год. Узнав, что столичный Михайлов со спектаклем приезжает в Иваново, Михайлов тейковский решил - была ни была, напомнить о себе.

Галина Михайлова: «Александр Николаевич взял, телефон у него был -  с рождеством поздравлял - набрал и говорит: "Александр Яковлевич, вот вы приезжаете в Иваново, давайте встретимся. Давай. Ну, он такой человек -  общительный, добрый, душевный, по-моему».

Перед встречей Александр Николаевич не спал полночи, волновался. Обдумывал вопросы, посмотрел свежие фильмы с Михайловым. Например, военную драму "Разжалованный". И как сын фронтовика высказал свои замечания.

«Меня поразило, Александр Яковлевич, и вам никто не подсказал. Ну как это? На фронте, на передовой вы сидите, ждете команду, крошки хлеба белого, белый-белый хлеб...»

«Ай, ай. Нет, там белого не было».

«Белый-белый».

«Такие накладки бывают».

«В следующий раз приглашайте».

«Консультантом тебя пригласить».

Поговорили за кино, за жизнь, за здоровье. На память от одного - сувениры, от другого - автограф и добрые слова.

Александр Михайлов: «Ну, как два брата встретились. Саша большой и Саша маленький. Я ему там так и написал. Александру большому от Александра маленького, но с большой любовью. Ну, как-то сошлись, и доволен».

Александр Михайлов, актер: «Мы действительно какое-то количество лет назад встретились, почувствовали друг друга - не просто потому что мы одной фамилии и одного имени. Есть очень какая-то духовная близость. Человек при том, что без ног, тяжело ему, но настолько душевно и духовно богат, что мне очень симпатичен Санька. Он молодец, просто молодец. Ну, плюс ко всему, он не опускает руки и борется. Дай Бог, чтобы так все ребята, которых постигло несчастье, держались с таким оптимизмом. Дай Бог!».

Александр большой пригласил Александра маленького на свой спектакль. Тот был вынужден отказаться - тяжело физически просидеть неподвижно два часа. Но, добавил, впечатлений от одной только встречи хватит на целый год. Тем более, что перекинуться парой слов ему довелось и с приехавшей на спектакль Инной Чуриковой. О самом важном.

«Здоровья вам!».

«Спасибо!».

«Удачи!».

«Спасибо!».

Дарья Костина, Антон Осипов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама