Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.04.2013
1646

Потолок рухнул

Потолок в квартире на Комсомольской улице в Иванове не выдержал многолетних протечек. О коммунальной беде мы рассказывали всего 2 дня назад - тогда потолок только накренился. И вот тонна мусора рухнула на людей.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вот таким был потолок два дня назад - уже ничего хорошего, а сегодня - просто дыра. Рухнул он как раз в тот момент когда пришли кровельщики из управляющей компании ОАО МУП ЖХ №4. Они начали ставить подпорку, и тут обвалилось. Как будто случилось землетрясение - описывает свои ощущения хозяйка квартиры. Рабочие могли серьезно пострадать.

- Как они успели выскочить, я до сих пор не понимаю, - рассказывает Наталья Аввакумова. - И даже высказала мнение, почему при таких работах они без касок. Одному даже кусочек попал на голову.

Сейчас кровельщики выносят мусор. Свалилось его более тонны - по оценке специалистов. 15 минут пыль стояла столбом, ничего не было видно. Зато, шутит Наталья Борисовна, теперь можно спокойно готовить на газовой плите - боятся, что сейчас потолок рухнет, не надо. Правда, в квартире довольно холодно - гуляет сквозняк. В общем, разбирать завалы придется долго:

- Все вынести было просто невозможно. Вот сегодня рабочие работают,вы видите,сколько стоит мешков, сколько еще нагрузят. Не знаю - может, сегодня я разгребу этот мусор, потому что вчера коридор только отмывала два часа. Ну не то, что чисто, хотя бы смыть эту грязь. Вообще ужасно - стены на кухне повреждены, окно повредили.

В управляющей компании Наталье Борисовне заявили - в одной из комнат, где тоже текло долгие годы, скорее всего, будут менять часть потолка - у стены. Ну а в ближайшие дни на кухонном потолке появится что-то вроде настила.

Виктор Строкин, кровельщик:

- Брус будем заводить, четыре бруса нам привезут - восемьдесят на сто. И будем заводить и крепить снизу досками, а после - второй слой сверху. И будем укреплять шлаковатой. Это так вкратце.

Пострадавшая квартира - муниципальная. Наталья Борисовна заключила договор социального найма. И не приватизировала жилье потому, что боялась вот таких обрушений. Кстати, сегодня городская администрация выдала предписание управляющей компании об устранении безобразия. Хотя о том, что потолок обвалился, власти еще не знали.

Коммунальщики потолок, конечно, сделают. Но его еще нужно штукатурить и красить.Если управляющая компания откажется от выполнения этих работ, Наталья Борисовна обратится в суд. Другое дело, что судиться с управляющей компанией должен собственник, то есть администрация города.

Любовь Козлова, Денис Железов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама