Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.04.2013
2767

Рейд ГИБДД: за чистоту номеров

Если машина в плохую погоду может быть грязной, то номера никогда. И уважительной причины не существует.

Ivanovonews на
Поделиться:
Сегодня сотрудники ГИБДД провели рейд по соблюдению правил дорожного движения водителями. А точнее, останавливали машины на которых государственные регистрационные номера совсем не читались. За час работы на улице Кузнецова в Иванове полицейские выписали четыре предупреждения и один штраф.
Сотрудники ГИБДД утверждают, что существуют две причины по которым государственные регистрационные номера на автомобилях бывает невозможно разглядеть. Чаще всего это элементарная халатность водителей. Когда цифры и буквы не видно под слоем грязи. Но если машина в плохую погоду может быть грязной, то номера никогда. И уважительной причины не существует.
Практически все водители понимают, и с требованием инспектора по безопасности дорожного движения Андрея Пронькина согласны. А некоторые и наказание пытались выбирать себе сами.
При чем наказать и потребовать почистить регистрационные знаки, полицейские имеют право, даже если только один номер на машине испачкан грязью.
А если обнаружится в базе, что это не первое подобное нарушение, предупреждением водителю отделаться не удастся. Придется заплатить штраф. Так же сегодня в поле зрения попали машины, где на номерах цифры и буквы просто напросто стерлись. Это тоже нарушение. И его исправить своими силами не получится. В этом случае необходимо обратиться в пункт технического осмотра.
«Эксперты посмотрят. И если они придут к выводу, что данный слой стерся в результате времени, то они восстанавливают красочный слой бесплатно. Если же будет признано, что водитель механически нанес повреждения своему регистрационному знаку, что бы стереть этот номер, в данном случае водителю придется заплатить деньги за восстановление данного регистрационного знака», - уточнила старший инспектор УГИБДД г. Иваново Наталья Пешкова.
Заплатить придется около тысячи рублей. По информации ГИБДД, полицейские ежедневно выписывают более двадцати предупреждений и штрафов за грязные и стершиеся регистрационные номера автомобилей.


Вероника Мелентьева

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама