Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.04.2013
1348

Фликер-шоу на площади Пушкина – по инициативе ГИБДД

Ivanovonews на
Поделиться:

Полицейские вместе с молодежью, не совсем обычным образом, еще раз напомнили жителям о необходимости быть внимательными и осторожными на дорогах.

На площади Пушкина было шумно и весело. Громкая музыка, показательные выступление роллеров и велосипедистов, плюс вместо цветомузыкального оборудования фары и сигнальные огни полицейских машин. Получился настоящий праздник под открытым небом. А главная цель акции: еще раз напомнить всем горожанам о правилах дорожного движения, и поговорить о том, что позаботиться о собственной безопасности каждый должен сам. Один из самых простых способов, с этим согласны и полицейские и молодежь, - надо стать заметнее.

О том, как это сделать, рассказывает один из участников данного мероприятия Михаил Иванов: «Надевать фликеры, что бы не создавать конфликтные и опасные ситуации на дороге. Специально для этого мы надеваем фликеры, чтобы, когда машина светит, мы отражались. И чтобы нас было видно. И чтобы безопаснее было на дороге».

Именно так и назвали ребята свою акцию: "Нас видно". А заметными на дороге, считают они, должны быть не только пешеходы, но и велосипедисты. Поддержать акцию на площадь приехали ребята, занимающиеся «байсикл-мото» экстримом.

«Сюда я приехал, чтобы разрекламировать акцию о светящихся всяких штуках. Безопасность на дорогах - прежде всего», - говорит Артем Старухин.

Светоотражающие элементы на одежде и прикрепленные фликеры - вещи очень полезные, считает Юлия Дурандина. Она катается на роликовых коньках. И бывают случаи, когда домой возвращается довольно поздно и по проезжей части. Так быстрее, чем по тротуару. Правда, страшновато, как бы под машину в темноте не попасть. Фликер поможет и в такой ситуации, считает Юлия: «А вот эта штучка. Вот она светится, она помогает очень. И водитель видит то, что кто-то едет или кто-то идет, или дорогу переходит. И сможет затормозить. И человек останется жив, и машина не повредится, и водитель молодец».

Все зрители и участники акции, а также все прохожие, получили в подарок фликер. А ивановцам, которые хотят стать тем, «кого видно» на дороге, полицейские предлагают светоотражатели купить в магазине. За время акции молодые люди и сотрудники ГИБДД раздали около двухсот фликеров.

Вероника Мелентьева

Фликеры - световозвращающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода. В дословном переводе с английского языка означает «мерцание, колеблющийся свет, вспышка».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама