Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.05.2013
1124

Средство Макропулоса

Ivanovonews на
Поделиться:
Жительницы областного центра в стремлении помолодеть, активно заключают кредитные договоры на покупку косметических средств, и, практически сразу же, расторгают их.

Роману Гущину 26 лет, выглядит молодо, но в последнее время активно изучает сайт одной из косметических фирм, предлагающих с помощью ее продукции сбросить с лица и шеи годков 15. Эту продукцию на днях приобрела мама молодого человека, оформив кредит на сумму 46 тысяч рублей.

"Она брала вот этот вот набор, - рассказывает Роман, - Коллекция для женщин за 35 лет. Здесь входит несколько кремов для лица, маски, еще что-то".

Как-то вечером маме Романа позвонили и сообщили, что ее приглашают на бесплатный омолаживающий массаж. Якобы кто-то из добрых людей проплатил процедуру. Она может ее сделать, имея при себе лишь паспорт, дабы идентифицировать личность.

"Встретили достаточно хорошо. Улыбчиво. Дали возможность сначала отдохнуть немножко. Посмотреть ролики о том, чем занимается фирма. А позднее пригласили на стол массажа. Там в общем-то вся процедура и заняла около получаса", - вспоминает Роман Гущин

За эти полчаса женщине объяснили, что еще год-два - и она превратится в старушку. Указали на проблемные места и предложили купить за 35 тысяч рублей комплекс для ухода за кожей лица и шеи. Эффект, сообщили волшебники, будет головокружительным. Затем в течение десяти минут оформили кредит, сумма которого с учетом 36 процентов годовых выросла до 46 тысяч. Что характерно, на тот момент дама не работала, но сотрудников фирмы это не смутило. Она пыталась, правда, выяснить, кто же сообщил ее телефон и проплатил процедуру. Но заказчице объяснили, это закрытая информация.

Роман Гущин: "Как только она домой приехала, она поняла: это все неправда, ложь, обман".

Ко всему прочему у женщины началась аллергия. Сегодня вместе с сыном пострадавшая отправилась в фирму с твердым решением расторгнуть договор. Менеджер попытался отговорить, угрожая полицией.

"Через правовые органы он может обязать пользоваться нас, и такое тоже звучало", - сетует Роман.

Договор расторгли, но взяли 800 рублей за пользование банковским кредитом.

Ситуацию комментирует Василий Цветков, председатель областной организации по защите прав потребителей: "Законодательство говорит, что если продавец признал те или иные недостатки в своей работе, он обязан сам компенсировать проценты банку".

А нарушения, утверждает защитник прав потребителей, при реализации товара были, отсутствовала достоверная информация о продукте, последствиях использования и, главное, не было гарантийных обязательств. Сегодня, права, пострадавших за молодость женщин защищает общественная организация.

Ирина Афонина, телекомпания БАРС


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама