Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.04.2016
1559

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР ГУБЕРНАТОРА С КАНДИДАТАМИ

Глава региона встретился с кандидатами предварительного голосования, претендующими на участие в выборах в Государственную Думу. Встреча прошла в режиме диалога. Вопросы задавали разные, губернатор отвечал откровенно. Подробности встречи – в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Встреча прошла в режиме "без купюр". О чем хотели, о том и спросили. Глава региона отвечал подробно и откровенно. Участники праймериз весьма молоды, многие в политике - новички, но уже делают амбициозные заявления.

Евгений Полушин, кандидат предварительного голосования: «Я хочу быть губернатором области. Такая мечта, желание. Вот, что мне для этого надо? Будете ли вы у меня наставником?».

Павел Коньков, губернатор: «Когда Черчилль в день своего 80-летия давал интервью, в завершение один из молодых корреспондентов сказал: «Господин премьер-министр, как вы считаете, мы сумеем встретиться на вашем следующем юбилее?». Черчилль, не раздумывая, ответил: «Это вполне возможно, вы выглядите достаточно молодым и здоровым».

А затем посоветовал набираться опыта и знаний самостоятельно, лучше на производстве. Кстати, именно кадровая политика губернии интересовала кандидатов в первую очередь. Применительно, разумеется, к своим талантам и возможностям.

Александр Кокшаров, кандидат предварительного голосования: «Вот уже ровно год, как я состою в резерве управленческих кадров. Движения я никакого не почувствовал. Как вы оцениваете резерв Ивановской области? И предлагаю обратить внимание на нынешних кандидатов».

Глава региона прокомментировал: агитационная компания как раз и дает такой шанс - обратить на себя внимание и электората, и власти.

Павел Коньков, губернатор: «Когда приходит вопрос назначить на какую-то должность, то порой далеко не сразу принимаю решение о каком-то назначении. И, признаться, испытываю сомнения».

Впрочем, упрек принял к сведению. Среди кандидатов - и опытные политики, и начинающие. Есть врачи, педагоги, руководители предприятий. Также участниками праймериз стали и финалисты регионального молодежного проекта "Я могу".

Денис Севрюгов, кандидат предварительного голосования: «У меня к вам такое есть предложение: организовать "круглый стол" с участниками - представителями вузов, учеными, промышленниками, руководителями профильных департаментов по вопросу реализации в регионе Национально-технологической инициативы, о которой говорили и наш Президент, и Премьер-министр».

Проект «Национальная технологическая инициатива» направлен на формирование принципиально новых рынков и создание условий для глобальных технологических прорывов в экономике. Павел Коньков не возражал, организовать можно, но с налета такие вещи не делаются. И сразу "открыть Америку" не получится. Впрочем, пожелал привлечь внимание избирателей конструктивными инициативами. Но подчеркнул: продвигая свои идеи, надо быть корректными со своими коллегами, кандидатами.

Ирина Афонина, Антон Осипов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама