Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.05.2013
2966

Новое производство в старых стенах

Руководство "Фабрики Красина" в поселке Старая Вичуга приняло решение модернизировать производство и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Сегодня на предприятии побывал вице-губернатор Виктор Смирнов. Он оценил усилия красинцев.
Ivanovonews на
Поделиться:
На предприятии "Фабрика Красина" работают без малого 500 человек. И что характерно, основные работницы - молодые красивые женщины, что для современного состояния текстильной отрасли - просто удивительно. И генеральный директор уверяет, что это явление уникальное.

«Если на предприятиях текстильной промышленности средний возраст 45-46 лет, то у нас здесь 37 с половиной», - рассказывает Александр Токарев, генеральный директор ООО"Фабрика Красина"

В основном, это жительницы Старой Вичуги и ее окрестностей. До недавнего времени фабрика, в основном, выпускала хлопчатобумажные суровые ткани. Однако, год назад руководство предприятия решило наладить еще и отделочное производство.

«Отделочное производство, которое уже практически готово к пуску в эксплуатацию, намерения по восстановлению прядильного производства, - все свидетельство того, что собственник действительно использует те возможности, которые сегодня государство предоставляет для развития производства», - комментирует Виктор Смирнов области.

Отделка рассчитана на выпуск двадцати семи миллионов метров полотенечных тканей, набивной отбеленной бязи и марли. Сегодня на предприятии осваивают выпуск дефицитных синтетических тканей для производства тентов. За неимением своего сырья, пока осваивают технологию на белорусском. Ввод нового цеха позволит создать дополнительно более ста пятидесяти рабочих мест.

«В текстиле сейчас с кадрами очень тяжело и очень сложно, - поясняет Ольга Смирнова, начальник производства, - Но вы заметили, что молодые кадры есть, вот молодые девушки, которые стоят. Очень стараемся работать с ПТУ по этому поводу. Привлекаем кадры».

Средняя зарплата на предприятии, отметил вице-губернатор отстает от среднеобластной в экономике, и составляет 13 тыс. рублей. Однако, прирастает ежеквартально на 24% процента. И сегодня помощник мастера получает около 25 тысяч, ткачихи по 18 тысяч. И это не предел, сообщил директор. Кроме того, он пообещал обеспечить ткачих общежитием, а молодых специалистов жильем. Что же касается местных жителей, у них к областному руководству были свои вопросы.

Виктор Смирнов, вице-губернатор: «Вопросы, которые поднимали работники фабрики, касаются, в основном, деятельности муниципалитета. Это питьевая вода в поселке и очистные сооружения. Решение вопроса с очистными сооружениями».

Финансами на реконструкцию магистрального водовода область поможет, заверил Виктор Смирнов. Обещал подключиться к решению проблемы с очистными, но не сразу.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «БАРС»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама