Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.04.2016
1986

ЗАЩИТА ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДЕЛО МОРОЗОВА ПРОКУРОРУ

Очередное заседание по делу бывшего зампредседателя думы города Иваново Сергея Морозова прошло сегодня в Ленинском суде. Напомним, подсудимого обвиняют по трем эпизодам. Первый, по версии следствия, - свершившийся факт взятки в один миллион рублей. Второй - попытка получить взятку в 2 миллиона 400 тысяч. А третий - покушение на ее получение, и здесь фигурирует сумма уже в двенадцать миллионов рублей. В ходе процесса Сергей Морозов не раз заявлял, что стал жертвой провокации. Подробнее - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

9 месяцев в СИЗО и 2 под домашним арестом. 10 томов уголовного дела. На прошлом судебном заседании адвокаты обратились к суду с ходатайством вернуть материалы назад прокурору. Защита считает, что не было оснований для объединения дела Морозова с делом Купчишина. Кроме того, все свидетели защиты - это свидетели обвинения.

Сергей Морозов: «Непонятно, в чем же все-таки меня обвиняют? Либо в непосредственном получении взятки за исполнение своих должностных полномочий, либо в способствовании исполнения полномочий другими должностными лицами администрации г. Иваново?».

Сегодня следствие изложило свою позицию. По мнению гособвинения, закон позволяет объединить дела Купчишина - посредника в получении взятки - и Морозова, пытавшегося ее получить. И также позволяет выделить одно из дел.

Игорь Цветков, гособвинитель: «Вопрос о том, что же именно совершил Морозов Сергей Владимирович, предстоит решить только после исследования всех представленных сторонами доказательств, поэтому пункты этого ходатайства подлежит оставлению без рассмотрения. Ссылка стороны защиты на нарушение их прав в связи с указанием в обвинительном заключении в графе свидетель защиты "не имеется" не основана на нормах закона».

Защита, по мнению обвинения, имеет право вызвать лиц, которые имеют отношение к делу, в ходе заседания. Суд принял на рассмотрения ходатайства сторон. Решение по вопросу возвращения материалов прокурору вынесут в пятницу. Если просьбу защиты не удовлетворят, суд начнет изучать документы и видеозаписи.

Марина Зенина, Сергей Тютин. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама