Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.05.2013
2269

Праймериз «ЕР» в ЦКиО: экзамен на кандитатство

Единороссы в преддверии сентябрьских выборов в областную думу провели в «Ивтексе» так называемый праймериз, в ходе которого определятся с кандидатами, которые и будут участвовать в выборах.
Ivanovonews на
Поделиться:
В стенах дворца собрались не менее тысячи человек. В фойе - бесплатная консультация юристов, форпост здоровья, где измеряют давление и проверяют уровень холестерина в крови. Это и развлекательный момент и добрая услуга. Ведь суть происходящего здесь понимают далеко не все пришедшие. Организаторы поясняют - это одна из площадок общеобластного списка праймериз. Участники предварительного внутрипартийного голосования выступают перед горожанами с программными заявлениями, отвечают на вопросы. И это главная приманка. Поскольку все кандидаты - люди уже наделенные властью, возможность прямого общения жалко упустить.

«Я по поводу капремонта: дом разрушается, разрушаются стены из-за протечек»

ЖКХ, дороги, медицина - участники праймериз, по сути, сдавали экзамен по всем болевым темам. Что действительно четко понимают в зале, - сейчас тот самый удобный момент, когда решается и нерешаемое. Воспитатель детского сада интересуется стимулирующими выплатами, которых не получает - в саду обещают провести проверку. Житель ПО № 14 жалуется на мусор и грязь от местных магазинов. Оказывается, город составляет список торговых точек, которых обяжут привести в порядок фасады и окружающую территорию. Не обманулись с надеждами и жители района меланжевого комбината, которые ратуют за возвращение ДК. Здание и сейчас принадлежит городу, но в долгосрочной аренде у казачьей организации. Сдается в субаренду по частям и потихоньку разрушается.

«ДК весь разваливается, - говорит Елена Казначеева, - его можно как-то забрать, вернуть, сделать Дворец молодежи, Дом пионеров для детей. Три зала прекрасные. Там до сих пор костюмерная жива. Я недавно видела завхоза, она жива, то есть можно же вернуть детям-то что-то».

Власти тоже за возвращение. Но расторгнуть договор в одностороннем порядке непросто. Губернатор не раз обсуждал такую возможность с руководством казачьей организации центрального федерального округа.

«Брали на себя казаки ответственность за ремонт за приведение в порядок этого учреждения культуры для того, чтобы там могли какие-то мероприятия проходить, кроме их коммерческих сдач в аренду, - комментирует губернатор Михаил Мень, - Но пока эти разговоры остались разговорами, и я думаю что в ближайшее время у города будут развязаны руки для принятия определенных односторонних мер».

По сути, эта встреча с избирательными - одна из последних. Внутрипартийные выборы пройдут в воскресенье. На привычные избирательные участки может придти любой и проголосовать, был бы паспорт.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпнаия «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама