Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.05.2013
1951

Наволоки - один из передовых городков в области

С администрации Кинешемского района надо брать пример коллегам из других муниципалитетов. К такому выводу пришел глава региона Михаил Мень сегодня на заседании областного правительства.
Ivanovonews на
Поделиться:
Визит губернатора в район начался с Наволокской районной больницы, о которой в последнее время ходили слухи, мол, закроют учреждение и всех врачей переведут в райцентр. Однако, и областное руководство, и районное это категорически отрицают. Речь идет лишь о чисто юридическом слиянии.

«Это никак не скажется ни на статусе врачей, ни на зарплате. Просто будет единое юридическое лицо», - пояснил губернатор региона Михаил Мень.

Удобнее будет жителям района, которые раньше ездили в ЦРБ издалека, делая пересадку в Кинешме. Теперь потоки больных поделят между лечебницами. Кстати, в Наволокской поликлинике на удивление успешно работает электронная регистратура. Напомним, эта новация не прижилась еще во многих учреждениях здравоохранения области.

«Желающих сейчас стало больше, - рассказывает Инна Григорьева, зав. поликлиникой г. Наволоки, - Сначала было очень ограниченное количество, но сейчас информацию мы довели, стали использовать более активно. Жители Наволок. И конечно, это жители молодого возраста».

В рамках программы модернизации здравоохранения на ремонт и материально-техническое обеспечение больницы истрачено около 30 миллионов рублей. В том числе в декабре прошлого года получен цифровой флюрограф.

Наталья Маркова, рентгенолаборант: «Сейчас мы делаем органы грудной клетки. Можно посмотреть шейный отдел позвоночника, размеры сердца можно посмотреть, аорту. Даже выявляются заболевания сердечно-сосудистой патологии. Например, аневризма аорты».

«Эта больница, это лечебное заведение попало в модернизацию здравоохранения благодаря тому, что администрация сработала вовремя. У них была ПСД и поэтому они легко попали в программу модернизации. Вот это очень хороший урок для большинства глав наших администраций», - сказал губернатор.

Михаил Мень отметил, что нынче Наволоки, по его мнению, один из передовых небольших городков региона. Особенно произвели впечатление объекты соцсферы, а точнее их состояние. Несколько в иное русло перевел обсуждение программы депутат областной думы Виктор Кованов. Он отметил, что качество жизни населения зависит еще и от состояния автомобильных дорог. И напомнил о том, что строительство дороги Жажлево - Ильинское, которая проходит по Кинешемскому и Заволжскому районам, планировали начать еще в 2008 году.

Виктор Кованов, депутат областной думы: «Главная проблема района - отсутствие регулярного круглогодичного сообщения с левобережной частью района, Ласкарихинским сельским поселением. В настоящее время около 1000 человек населения не имеют круглогодичного автомобильного сообщения с другими территориями и районами области».

Зам. председателя областного правительства Александр Фомин обещал наладить работу паромной переправы. Однако, губернатор заметил, что автодорогу надо строить.

Ирина Афонина, Сергей Шеянов, телекомпания «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама