Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.05.2013
1603

День города будет фееричным

800 полицейских будут нести вахту в субботу на празднике Дня города, и следить за порядком в областном центре. Церемония открытия начнется в 12.00 на площади Революции. Развлекательными мероприятиями будет охвачен весь город - от центра до периферии.
Ivanovonews на
Поделиться:
Завершит праздник конкурс-фестиваль фейерверков, который продлится пол-часа и закончится подведением итогов соревнований пиротехников. Что же нового ожидает ивановцев на дне города?

Предпраздничная конференция главы Иванова и городских чиновников началась с отнюдь не праздничных комментариев. Вячеслав Сверчков напомнил о недавнем случае вандализма на площади Пушкина, о варварском уничтожении клумбы с тюльпанами. Он сказал, что руководство Иванова не стремится преследовать граждан, разрушивших посадки, но, с другой стороны, фотографии нарушителей имеются. И в социальных сетях идет горячая дискуссия, мол, надо бы наказать.

«Предложение даже было создать Доску позора. Фотографии всех этих людей есть. И может быть, подумаем, сделаем такую доску», - сказал глава г. Иванова Вячеслав Сверчков.

Затем рассказали о приятном, о предстоящих торжествах. Ивановцы будут отмечать праздник уже в 26-й раз.

«К нам приедут много делегаций с пяти городов России, - отметил Вячеслав Сверчков, - Сегодня глава города Калуги звонил неожиданно. Говорит, Вячеслав Михайлович, принял решение , еду к вам. Интересно, мне рассказали, у вас интересное шествие будет».

Шествие, которое является отправной точкой праздника, проходит не во всех городах. Оно напоминает то ли демонстрацию, то ли карнавал. Участники непременно представляют новые достижения минувшего года. И создают праздничное настроение. Еще в Иванове ждут семь иностранных делегаций. Гости, кстати, поработают над его благоустройством. Предполагается в Горелинском сквере посадить кленовую аллею. Вторую жизнь обретет парк Первого Мая. Для молодежи и студентов предлагается музыкальная программа.

«В этом месте, которое пожилым ивановцам помнится как место танцев молодежных, попытаемся мы что-то возродить», - пообещал Сергей Фролов, председатель комитета по культуре администрации г.Иваново.

В сквере мастеров традиционно можно будет купить сувениры на память и поучиться ремеслу. Это новшество. Мастер-класс будут проводить сами продавцы, которых, кстати, в этом году вдвое больше, чем в прошлом. И половина из них из других регионов. Кстати, праздничные площадки будут работать по всему городу, в парках, на окраинах. К примеру, в парке Степанова во второй раз пройдет фестиваль экстремальных видов спорта. Он начнется накануне, в пятницу.

«Самое интересное состоится 25, - сообщила Любовь Калмыкова, председатель комитета по делам молодежи администрации г. Иванова, - Квалификационный отбор. В 14.50 можно будет посмотреть. Сами ребята отметили это время, самые интересные показательные выступления».

Завершится праздник конкурсом фейерверков. Он будет продолжаться дольше обычного - полчаса. В конкурсе примут участие четыре фирмы.

Сергей Фролов: «Конкурс будет судить жюри профессиональное. Этот конкурс вошел в календарь пиротехнических мероприятий страны. Это уже солидный конкурс».

Соревнование пиротехников завершится показательным фейерверком в 23.30. А в пять часов утра начнется уборка города усиленным составом. Обещают, что уже через несколько часов областной центр будет сиять чистотой.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама