Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.05.2013
1765

Школьник из Палеха, удививший всю страну

В зал заседаний областного правительства пригласили сегодня школьников. Всего пятерых. Ребята - призеры всероссийской олимпиады школьников.
Ivanovonews на
Поделиться:
Здесь и сами герои дня, и их наставники-учителя. Впервые призеров всероссийской олимпиады школьников чествуют первые лица области. Представители власти дают понять, что объективно оценивают заслуги сегодняшних гостей. Вице-губернатор и сам 9 лет простоял у доски - когда-то в заволжской школе преподавал биологию и химию. Порадовался, что сразу двое увлеченных наукой о веществах смогли пробиться в призеры олимпиады. Десятиклассник из Кинешмы и ученик девятого класса ивановской школы. Палешанин Филипп Никитин отличился своими знаниями экологии. Причем дважды: он становился призером и в прошлом году. Проект, принесший победу, - оценка качества питьевой воды в Палехе.

«Мы изучали воду по всем показателям из системы центрального водоснабжения и родников. Наше исследование показало, что для питья не вся вода пригодна», - говорит ученик 10 класса Филипп Никитин.

Победа получилась практически двойной, ведь результаты исследования воды взяли на заметку соответствующие лица во власти. Правда, отреагировали не столь активно, как хотелось бы автору.

«Мы обращались в администрацию, нам сказали что уже имеется проект на сумму более двух миллионов: будет заменен 1,6 км из 20 км, которые требуют замены».

Педагог Филиппа Ирина Суровегина говорит, что обратила внимание на целеустремленного и умного школьника еще в седьмом классе. Такую тягу к знаниям проигнорировать сложно. Над проектом работали долго, не считаясь со временем.

Ирина Суровегина: «По-разному бывает. Бывает, мы по выходным приходим и в каникулы встречаемся, после уроков, это час-два-три, может быть».

Не жалели сил на своих воспитанников и остальные педагоги. Не случайно и другие школьники у этих учителей побеждают на различных олимпиадах.

Татьяна Прокопенко, Вероника Мелентьева, телекомпания «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама