Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
31.05.2013
797

Фруктовый сад

Рассаду и черенки высадили сегодня представители общественных организаций губернии на территории ивановского специализированного дома ребенка. За садом активисты планируют ухаживать регулярно.

Ivanovonews на
Поделиться:
Идея разбить сад на территории Ивановского дома ребенка возникла на одном из заседаний детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка. Эта организация существует меньше года, представители - школьники-активисты из городов и районов области. Сегодня ребята пробуют себя в качестве нянек, уборщиков, дворников.

«Возникла идея посадить именно фруктово-ягодный сад для того, чтобы каждый год ребята могли выходить на свои приусадебные участки как и все остальные дети, приезжая к бабушке или на дачу, поесть смородины, клубники и т.д. Жимолость, малина - это те ягоды, которые у нас у каждого были в детстве», - говорит Татьяна Степанова, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области.

Малыши в свою очередь порадовали гостей самодеятельными номерами. В Ивановском специализированном доме ребенка 122 воспитанника в возрасте от нуля до четырех лет. Детям здесь оказывают в первую очередь медицинскую помощь. Однако педагоги стараются не забывать и о развитии малышей. И это у них получается.

«Утренник интересный - и с песнями, и с танцами, и с рассказом стихов интересных, - рассказывает Сергей Груздев, ответственный секретарь Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка, - Мы посмотрели то, что дети очень развиты. Хотелось бы, наверное, обратиться или просто вот пожелать тем родителям, если бы они только знали, какие у них растут прекрасные дети».

В мероприятии участвовали и студенты сельскохозяйственной академии. По словам будущих агрономов, клумбы у медицинских учреждений они высаживают ежегодно. Студентам такие благотворительные акции засчитывают как летнюю практику.

Дмитрий Смирнов, аспирант ИГСХА: «Мы сегодня облагораживаем клумбы при доме малютки, проводим прополку и производим высадку летников. Мы обменялись номерами и будем регулярно помогать дому малютки».

Интересно, что рассаду и саженцы активисты специально не закупали. Ребята высаживали то, что смогли принести из дома, с подоконников бабушек и дедушек.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, телекомпания «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама