Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.05.2016
3943

1-ГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА ПОДОЗРЕВАЮТ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ

Еще один первый заместитель ивановского губернатора задержан по подозрению в получении взятки. Накануне в рабочем кабинете и по месту жительства Дмитрия Куликова были проведены обыски, после чего чиновника поместили в изолятор временного содержания. Подробности - в нашем материале.
Ivanovonews на
Поделиться:
На Пушкина, 9 снова обыски. И вновь в кабинете первого заместителя председателя правительства. Меньше года назад правоохранители сюда пришли за Андреем Кабановым. В среду ФСБ и следственный комитет навестили Дмитрия Куликова. Обыскивали не только рабочий кабинет, побывали и дома у чиновника.

Инна Лихота, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК области:"Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст.290 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере".

То же самое инкриминируют предшественнику Куликова - Андрея Кабанова обвиняют в получении восьми миллионов рублей. И бывшему ивановскому главе, и заместителю председателя облдумы Вячеславу Сверчкову. В его случае предполагаемая взятка - 12 миллионов. Именно из уголовного дела в отношении экс-градоначальника Сверчкова выросло нынешнее "куликовское".

Инна Лихота, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК области:"По версии следствия, чиновник получил взятку в размере 5 миллионов рублей от бывшего главы города Иванова в размере 5 миллионов рублей за решение вопросов, связанных с оборотом земельных участков в городе Иваново".

Сентябрь 2014-начало 2015 - к этому времени относят следователи достижение договоренностей о взятке и непосредственно получение денег. Но правоохранители не поясняют, каким образом на тот момент руководитель областного департамента финансов Куликов мог повлиять на выделение земли в Иванове. Тех самых 37 участков, которые, по предположению следствия, пытался получить через Сверчкова предприниматель и депутат гордумы Сарраф Мамедов. После обысков и выемки документов Дмитрия Куликова поместили в изолятор временного содержания. Обвинение ему пока не предъявлено. Меру пресечения не избирали.

Татьяна Прокопенко, Виктор Иванов. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама