Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.05.2016
1722

ТОНУЩИЙ ЩЕБЕНЬ ПРОСТОРНОЙ УЛИЦЫ

Дорожной математикой увлекся один из депутатов Богородского сельсовета. Андрей Сергеев считает, что удельная стоимость проезжей части одной из улиц в деревне Бяково выше, чем в случае с дорогой Бяково-Строкино. При том, что качеством ремонта селяне уже недовольны. К тому же ситуация усугубляется тем, что администрация поселения не предоставляет сметы работ. Секреты исчезновения щебня с дороги пытался разгадать наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Улица Просторная в Бякове. Официальную проходимость получила лишь в прошлом году. Была отсыпана щебнем. До этого все делалось силами местной общины. Один из зажиточных граждан затеял серьезную стройку. Соседи намекнули: будешь техникой бить дорогу, сам окажешься бит. Тот взялся типичную для Бякова грунтовку приводить в порядок. При активном участии соседей.

Галина Ярухина:"Кирпича привезли несколько "КрАЗов". И вот мы эти кирпичи все руками клали. А потом, откуда ни возьмись, гравий стали возить".

Откуда ни возьмись - это за счет бюджета Богородского поселения. Но потом что-то пошло не так. По наблюдениям отдельно взятых членов общественного совета района, который принимал работу, 5 сантиметров в болотистую почву маловато будет. Результат - тонущий гравий.

Марина Паклина:"Было сначала нормально. Стали грузовики ездить и машины груженые. И провалилось. Земля-то проваливается".

Владимир Кудрявцев:"Ну что? Подготовка-то не сделана. Прямо так, сверху насыпали щебень и раскатали. Даже, по-моему, не прикатали как следует. Ходить невозможно. Камни под ногами. Машины ездят кое-как".

По мнению депутата местного сельсовета Андрея Сергеева, секрет кроется в финансовых подходах. Вот адекватная, по его мнению, дорога до Строкино. Здесь полотно и шире, и толще. При одинаковой удельной стоимости квадратного метра остальные параметры не в пример достойней Просторных. Тонкость еще и в том, что администрация Богородского смету бяковской дороги держит в секрете.

Андрей Сергеев, депутат Богородского сельсовета:"Были обращения по осени 2015 года, в апреле. Пока - отписки. На вопросы нет конкретных ответов. Складывается такое впечатление, что, может быть, действительно, что-то не так с документацией, если невозможно об этом говорить".

Андрей Сергеев говорит, что Просторной улицей занимался прежний глава. Текущему нет смысла сознательно расхлебывать чужую кашу. Если ответ на запрос не поступит в отведенное законом время - пойдем в прокуратуру, обещает депутат.

Сергей Хохлов, Антон Осипов. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама