Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.06.2013
1145

Дорожные работы - в разгаре

Уже закончена реконструкция некоторых улиц, в том числе 10 Августа и Спортивной. Накануне ремонтные бригады вышли еще на 13 улиц.

Ivanovonews на
Поделиться:
По данным специалистов, интенсивность движения в городе превышает нормативную пропускную способность улично-дорожной сети, по крайней мере, в 7 раз. Поэтому было принято решение: на развязках, где большой поток грузового транспорта, положить два слоя асфальта и расширить проезжую часть.

«К сожалению, у города нет окружной дороги, поэтому приходится делать транзитные магистрали для тяжелого транспорта, того, который идет по улицам нашего города», - говорит Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иванова.

Этим летом планируется расширить две улицы - 2-ю Лагерную и Парижской Коммуны. По крайней мере, жители города, просили обратить внимание в первую очередь на эти транспортные пути.

«Учитывая то обстоятельство, что перекресток очень загруженный по движению транспортных средств, решили сделать уширение на одну полосу с правым поворотом со 2-й Лагерной на Маршала Жаворонкова, - поясняет Анатолий Смирнов, начальник управления благоустройства администрации г. Иванова, - Еще раз повторяю, что все это делается, чтобы увеличить пропускную способность данного транспортного узла».

Дорожное полотно здесь станет шире на три с половиной метра. Для этого придется перенести опоры линий электропередач, реконструировать светофор. Для пешеходов построят новые тротуары. Аналогичные работы проведут и на улице Парижской Коммуны.

«Вы видите асфальтировку Парижской Коммуны. Будет асфальтироваться улица Ленинградская, Красных Зорь. Наш долг - принять качественные работы, потому что было много нареканий жителей по качеству дорог. Но на данном моменте вы видите, что качество дороги получается очень хорошее», - рассказывает Николай Корчагин, депутат областной думы.

В этом году на ремонт всех запланированных дорог потратят 523 миллиона рублей. В первую очередь отремонтируют улицы по предписаниям ГИБДД и те, по которым ездит общественный транспорт. Узнать, какие именно дороги будут реконструировать, можно на сайте городской администрации в разделе «благоустройство».

Вероника Мелентьева, Ксения Коптева, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама