Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.06.2013
2193

Королевские тигры Суматры

В ивановском цирке - новая программа. Жонглеры, забавные клоуны, эквилибристы. Но акцент в представлении сделан, конечно, на тиграх. Дрессирует их народный артист России Николай Павленко.

Ivanovonews на
Поделиться:
Высшая школа верховой езды, белые японские шпицы, акробаты и не только. В ивановском цирке - новое представление. Открывают программу клоуны - Стелла и Арто, в жизни, между прочим, - супруги. Они признаются, на арене быть всегда одинаковым просто нельзя. Надо что-то менять и в своем образе, и в выступлении.

«Если ты постоянно в тонусе, если ты чувствуешь ритм зала, импровизация обязательно должна быть, - рассказывает клоун Арто, - Не может клоун выходить и делать одно и то же, знаете, как с утра слесарь приходит и одну болванку вытачивает целый день, - нет, конечно. Нужно смотреть, какие дети, на что реагируют, и уже видоизменяться во время работы под них, потому что дети - самый главный у нас зритель».

Гвоздь программы - королевские тигры Суматры. Дрессировщик - известный не только в России, но и за рубежом, Николай Павленко. На сцене сразу 14 хищников. С ними цирковой артист ладит прекрасно. И дело все в том, что главное оружие в руках Николая Карповича - это ласка: руководит своими тиграми при помощи «волшебной палочки». Главное, признается он, не обижать животное. И тогда оно перепрыгнет через горящее кольцо, и мало того - даже немного станцует. Сам Николай Павленко признается, в цирке стало меньше домашних животных - надо традицию возвращать.

«Я хочу придти и увидеть номер с домашними животными, во взаимоотношении с человеком. Потому что дети этих животных не видели никогда, - объясняет Николай Павленко, - И перед началом в фойе выводить - пусть погладят козочку, которую видят впервые в жизни, или кролика».

Чтобы зрители поверили, что в цирке с животными обращаются хорошо, каждый желающий может придти на репетиции и посмотреть на все своими глазами. Бесплатно. Кстати, новое представление с захватывающими номерами дети оценили по достоинству.

«Все очень понравилось, особенно акробаты - как они прыгали и повисли, - говорит Алена Пухова, - Еще понравилась Стелла, как она из рук делала огонь. Еще мне понравился большой мяч, который мальчик, два мальчика держали и кидали».

Программа «Королевские тигры Суматры» продолжается. Ивановского зрителя ждет веселое и увлекательное представление.

Любовь Козлова, Денис Железов, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама