Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.06.2013
1731

Общежитие 21 века

Губернатор сегодня проверил эффективность вложения 42 миллионов бюджетных рублей в реконструкцию общежития для медицинских работников областной клинической больницы в Иванове.

Ivanovonews на
Поделиться:
Общежитие для работников областной клинической больницы было реконструировано в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. Собственного общежития у медиков не было около 30 лет. Учреждение, которое является структурным подразделением областной клинической больницы рассчитано на 176 койко-мест. Здесь есть комнаты для одиноких граждан и квартиры для семейных. Георгий и Анна Жуковы окончили медакадемию три года назад и поженились.

«Продолжительное время вместе со своей молодой семьей и ребенком мы проживали в студенческом общежитии, уже работая врачами, - рассказывает Георгий Жуков, - Буквально 2 месяца назад, когда объект был сдан под заселение, мы получили жилую площадь, которая по характеристикам и условиям соответствует квартире».

Большая комната, отдельная кухня площадью около 8 квадратных метров, совмещенный санузел. И все это в распоряжении только семьи Жуковых. Муж трудится на трех работах: врачом на станции скорой помощи, подрабатывает на альтернативной скорой помощи, а самое главное - работает анестезиологом в центре кардиохирургии в областной больнице. Собственно, это лечебное учреждение и предоставило ему сертификат на временное жилье. Анна не отстает от мужа и тоже совмещает: работает участковым терапевтом и врачом в бригаде интенсивной терапии на скорой. У них растет трехлетняя Варя.

«Тяжело, но помогают родители - родители мужа, мои, бабушки мои еще», - говорит Анна Жукова.

Сегодня в гостях у молодой семьи побывал губернатор, оценил качество жилья и в процессе чаепития выяснил, что глава семьи родом из Владимирской области и в Иванове остался из-за жилья.

«Анестезиолог - достаточно редкая специальность в здравоохранении. И вообще за них происходит определенная борьба. Именно вот такими социальными объектами мы можем иметь приоритет перед другими регионами и переманивать к себе из других регионов», - подчеркнул губернатор.

Главный врач больницы Игорь Волков пояснил, что основная задача руководства лечебницы не просто привлечь молодых специалистов на время, но оставить их в профессии навсегда. А свободные комнаты в общежитии еще остались.

«На сегодняшний день более 30 медсестер из Кинешмы и Шуи готовы приехать в августе месяце для того, чтобы устроиться на работу в областную больницу и получить проживание в этом общежитии», - сказал Игорь Волков.

По мнению губернатора, именно это - пример бережного и грамотного отношения к кадрам.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания "БАРС"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама