Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.06.2013
2345

К вам подъехала машинка

Так называемое такси "Максим" оказалось главным отрицательным героем в сегодняшнем совместном рейде прокуратуры, областного комитета по транспорту, ГИБДД и отдела по исполнению административного законодательства.
Ivanovonews на
Поделиться:
Во всех трех остановленных в ходе рейда автомобилях этой службы были обнаружены нарушения, одна машина отправлена на спецстоянку до решения суда.

Зонт во время оперативной работы могут себе позволить не все. Но участники рейда успокаивали себя поговорками. Русская: "Не сахарные - не растаем" и болгарская: "Мокрый воды не боится".

Первый остановленный "максимовец", что называется, спрыгнул - высадил клиента раньше желаемого места, то есть оказался не приделах. Не пойман - не таксист. Разрешение на легковой извоз у него нашлось, но не оказалось полиса ОСАГО для такси. Второму повезло меньше: перевозка пассажира была запротоколирована.

«Он имеет разрешение на проверку пассажиров и багажа, но у него отсутствуют шашки, то есть колпак, который должен обозначать легковое такси, - поясняет Виктор Тараканов, гос. инспектор областного комитета по транспорту, - а также отсутствует цветографическая схема, обозначающая легковое такси».

Третий таксист оказался кругом виноват. У него не нашлось ничего, кроме автомобиля. И тот, как выяснилось, не надолго.

«Один из перевозчиков осуществлял перевозки без соответствующего разрешения. Транспортное средство было изъято сотрудниками ГИБДД и перемещено на штрафстоянку», - говорит Евгений Хромов, ст. помощник прокурора Фрунзенского района г. Иваново.

Похоже, у этой службы наступает в жизни черная если не полоса, то шашечка. Демпинговая тарифная политика доведет компанию до цугундера, там скоро не останется работников, говорят и конкуренты, и руководители профильного профсоюза. Расценки, сбрасываемые сверху и сбоку - из другого города, делают сотрудничество с этой службой нерентабельным.

«Забастовочный комитет выдвигает требования к администрации Ивановского филиала службы заказа такси "Максим", которая на сегодняшний день является ООО "ИнфОЦЕНТР", зарегистрированный в городе Курган с требованиями о повышении расценок», - уточняет Роман Круглов, председатель межрегионального профсоюза "Таксист".

Предупредительная забастовка уже была на прошлой неделе. В ближайшее время ожидается полноформатная.

Сергей Хохлов, Владимир Хмелев, телекомпания «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама