Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.06.2013
1342

Обозначить свою позицию

Против очередной попытки точечно обустроить Иваново протестуют жители микрорайона возле Меланжевого комбината. Вчера они обсуждали планы благоустройства своей зеленой зоны вопреки планам расширить торговый центр, под который площадка, по слухам, уже отдана.
Ivanovonews на
Поделиться:
Граждане пытаются противопоставить свое мнение даже слухам.

Вот так, по-простому, с пирогами и чаем собрались люди реализовать одно из основных положений главного закона страны, которое гласит, что народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и местного самоуправления. Правда, о планах застройки известно только по слухам. Но нет ничего более надежного, чем слухи и обещания властей, говорят люди.

«На последнем совещании председателей ТОСов Кузьмичев очень четко говорил, что достройки здесь не будет около этого ТЦ, что дал поручение архитектуре, чтоб они не принимали заявки на застройку», - говорит Светлана Казначеева, председатель ТОС "Меланжист".

А вот и сама пядь земли, которую зажали жители микрорайона и не хотят отдавать под благое дело застройки. Сам ТЦ виднеется на дальних подступах к линии фронта. Смелость замыслов местных активистов дошла до того, что и уже имеющееся нужно перепрофилировать.

«Мы хотим, чтобы этого магазина не существовало, - заявляет Наталья Ляпина, - а чтобы здесь находилось детское кафе, которое могло бы приютить наших деток, чтобы была наша аллея чистой».

По случаю народного вече в соседней столовой численность деток зашкаливала. Были представлены все слои населения, в том числе спортивный.

«Когда солнце садится, мы идет поиграть с пацанами в футбол, то есть со всего микрорайона приходят ребята. Мы с ними «зарубаемся» по полной», - рассказывает Илья Филоненко.

Рубилово выглядит вот так. Футболисты считают, что было бы неплохо поле и ворота подновить. Да и вообще благоустроить окрестности. Взрослые с ними солидарны.

«У нас, по сути дела, ни дворов, ни одного пятачка, где могли бы отдохнуть родители с детьми, - говорит Валентина Кулдошина, - И с колясками, вы видите, и на велосипедах, столько у нас детей много».

Люди отдают себе отчет в том, что с юридической точки зрения собрание особого смысла не имеет. Однако сейчас главное - обозначить свою позицию.

Сергей Хохлов, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама