Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.06.2013
1447

Лучшие из лучших

Медалисты и стобалльники стали гостями первых лиц региона на традиционной встрече в областном правительстве. Помимо стандартных пожеланий и напутствий, прозвучали вполне конкретные предложения со стороны власти.

Ivanovonews на
Поделиться:

Заранее проинструктированные выпускники поприветствовали губернатора и выключили мобильные телефоны. Впрочем, шпаргалки на торжественном приеме можно было использовать открыто - все равно слова идут от чистого сердца, от всей души.

«Ивановское образование очень сильно школьной ступенью, - говорит Юрий Князев, выпускник лицея №21, г. Иваново, - Уже сложился ряд школ, которые постоянно участвуют во всех мероприятиях, показывают традиционно высокие баллы на ЕГЭ. В этом велика роль как региональной, так и местной власти, конечно, педагогов школ, которые традиционно участвуют во всех мероприятиях, которые, не покладая рук, ежедневно трудятся на благо образования и сеют разумное, доброе, вечное».

Губернатор призвал выпускников не покидать регион, жизнь в котором день ото дня становится лучше. Безработица меньше двух процентов.

«Наша задача сегодня сделать так, чтобы у вас было желание остаться у нас в области, и мы стараемся все для этого сделать, - подчеркнул губернатор Михаил Мень, - Первая и главная составляющая - это создание рабочих мест для молодежи. И они появляются в области».

Спикер областной думы Сергей Пахомов намекнул еще прозрачней - на те места, которые уже существуют и которые рано или поздно освободятся.

«3-5 лет - и вы просто обязаны придти сюда и вот то знамя, которое чиновники несут, подхватить и развивать нашу прекрасную область», - сказал Сергей Пахомов, председатель областной думы.

Впрочем, сами выпускники у камня на перепутье уже постояли и свой выбор сделали — и в Иванове, и в районах. Лучшие люди жаждут лучшей доли.

«Моего уровня стобалльники и призеры олимпиад собираются поступать в московские ВУЗы, так как считают, что образование в Москве все-таки получше, чем в Иванове. И престиж у него выше. В МГУ, в ВШЭ. Ну, и я тоже, в те края», - признается Егор Боборыкин, выпускник лицея №33 г. Иваново.

«В Палехе очень мало, все уезжают из Палеха в Иваново или в Москву, или в Нижний», - подтверждает Александра Гусаковская, выпускница СОШ с. Палех.

Закончилось все традиционной двигательной активностью. Такие фотографии, как правило, висят в красном углу в самой достойной рамке.

Сергей Хохлов, Денис Железов, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама