Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.05.2016
2082

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ВНУТРИПАРТИЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Региональный комитет партии «Единая Россия» подвел предварительные итоги Дня народного голосования. В минувшее воскресенье около 50 тысяч жителей региона пришли в пункты голосования и приняли участие во внутрипартийных выборах «ЕР». Подробнее о промежуточных итогах – в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Всего избирателей ждали 155 пунктов для голосования. Сделать свой предварительный выбор в пользу того или иного кандидата могли все желающие, имеющие на то право. Воспользовались им чуть менее 6 процентов. Хорошо это или плохо, прокомментировал председатель оргкомитета предварительных выборов Михаил Кизеев, в данной ситуации неважно. Главное, механизм запущен, появились новые имена, новые люди.

Михаил Кизеев, председатель регионального комитета предварительных выборов: «У нас кандидаты были самых разных специальностей. Это были педагоги, врачи, люди, которые коммерческой занимаются деятельностью, представители общественных организаций и беспартийные. Поэтому, коллеги, я считаю, что выборы 22 мая мы провели открыто, конкурентно».

О легитимности праймериз, однако, говорить рано. Окончательные итоги подведут на заседании оргкомитета 25 мая.

Впрочем, как всегда, имели место инциденты, отметил Михаил Кизеев. Получено три жалобы на агитацию в виде смс-сообщений, публичную агитацию и подкуп. Если информация подтвердится, обещали ее обнародовать.

Еще один момент. Представители одного из печатных СМИ пожаловались на недопущение журналистов на избирательные пункты, несмотря на то, что заявления на аккредитацию были поданы с соблюдением регламента. Михаил Кизеев, впрочем, возразил, что принципы открытости не нарушили. Всем СМИ были разосланы письма с предложением принять участие в освещении голосования. Не устроили кандидатуры корреспондентов. Впрочем, ничего личного.

Михаил Кизеев, председатель регионального комитета предварительных выборов: «Давайте следовать правилам, которые четко были написаны в наших регламентах. То есть штатным сотрудникам СМИ нужно было предъявить соответствующие документы, которые подтверждают их «штатность».

Конкретно персоналии, победившие по двум округам и общефедеральному списку, не называют. Окончательный список кандидатов от «Единой России» будет утвержден на федеральном съезде.

Напомним, в народном голосовании участвовали представители одной партии. Выборы в Государственную Думу пройдут в сентябре, и список кандидатов пополнится и представителями других партий.

Ирина Афонина, Антон Осипов. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама