Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.07.2013
2238

Давай, дружище, за ГАИ!

Нестандартным получилось торжественное заседание в областном ГИБДД, посвященное 77 годовщине службы. Доклады об успехах плавно перешли в прощание с бывшим начальником - Александром Брусочкиным.

Ivanovonews на
Поделиться:

На днях опубликован министерский приказ, по которому он уволен из органов по выслуге лет. Этому предшествовало уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.

Три топора - это портвейн, а два - красивая дата, шутят здесь. Почти юбилей. В 1936 году совнарком СССР издал постановление о создании Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД. Сейчас главным достижением считается снижение смертности на дорогах области. Хотя проблем тоже никто не отрицает.

«Нашим многим водителям не хватает терпения и выдержки для того, чтобы действовать в соответствии с правилами ПДД, - сказал Дмитрий Костерин, и.о. начальника УГИБДД области, - Вот это надо принять за основу. И не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Вот это самая главная проблема нашей области».

Один из бывших начальников управления, которых сегодня было двое, видит и другие проблемы. По мнению Владимира Каминского, рулившего здесь в конце прошлого века, нужно компенсировать недобор личного состава активным использование технических средств, в том числе - видеофиксации. И что-то делать с упавшим авторитетом службы, причем в масштабах страны.

«Авторитет ГАИ стал похуже. Это не только здесь. Это вообще, - огорчается Владимир Каминский, начальник УГИБДД области (1988 - 1997 г. г.), - То есть раньше, если сотрудник выйдет на дорогу, - там уже сразу дисциплина. А сейчас даже внимания не обращают. Я же езжу. Я же все время за рулем. Я же чувствую».

Второго экс-начальника действующий руководитель по привычке именовал по-прежнему. Почти во всех выступлениях упоминались широкая спина Александра Александровича, кристальная честность и талант управленца. Сам пенсионер-дебютант выразил надежду, что коллектив знамя не уронит.

«Кому, как не мне, знать, чем вы занимаетесь, какими объемами вы сегодня, как говорят в народе, ворочаете, человеческие судьбы решаете и так далее», - сказал Александр Брусочкин

Объемы, судьбы и так далее были воплощены в госнаградах, грамотах и очередных званиях. Александр Брусочкин был удостоен министерской медали "За доблесть службы". Не менее приятным был и ностальгический фотоколлаж, смонтированный бывшими подчиненными.

А телевизор с паранормальной диагональю бывшему шефу коллеги посоветовали смотреть с внуками. Их у него пятеро.

Давай, дружище, за ГАИ, за городских, за областных. Эта профильная песня вряд ли будет раздаваться в семьях сотрудников. Завтра - рабочий день. Нулевое промилле.

Сергей Хохлов, Денис Железов, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама