Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.07.2013
993

Без рекламы, без расходов…

Строительство новых дорог, изменение в закон о наружной рекламе, а также устранение юридических коллизий. Эти и другие вопросы обсуждали сегодня депутаты ивановской городской думы на последнем перед летними каникулами пленарном заседании.

Ivanovonews на
Поделиться:

Одними из первых обсудили вопросы реализации бюджета прошлого года. Дефицит депутатов порадовал. Разница между расходами и доходами составила всего 302 миллиона рублей. Бюджет этого года также уже можно назвать бюджетом развития. На средства, выделенные из дорожного фонда, завершат реконструкцию улицы генерала Хлебникова, организуют вторую серию работ в Павловском овраге, начнут строить объездную. Планируют потратить полмиллиарда рублей. Однако пока результатом от вложения этих денег депутаты не очень довольны.

«Сегодня третье число, и по ряду магистралей, я не скажу, что везде, дорожной разметки нет, - доложил Роман Ефремов, депутат ивановской городской думы, - Пока подрядчики сделают это дело, будет уже, например, сентябрь. За летний период непонятно, что произойдет на дорогах. А это жизни людей, и, конечно, мы так рисковать не можем».

Бурную дискуссию вызвали изменения в закон о рекламе. Депутаты хотели запретить размещение растяжек на стенах жилых домов еще в начале года, однако прокуратура опротестовала такое решение. В марте состоялось судебное заседание. Дума отстояла свою позицию. Теперь размещать баннеры и растяжки на стенах жилых домов, расположенных в черте города, запрещено.

«Те договора, которые сегодня заключены, будут работать до 18 года, в том числе, я думаю, за эти 3-4 года, которые есть у ТСЖ, они смогут или крышные конструкции сделать, или другие формы поищут», - сказал глава г. Иваново Вячеслав Сверчков.

Внесение изменений в порядок размещения в СМИ сведений о доходах и расходах власть имущих поддержали далеко не все. Однако теперь, если чиновник или народный избранник покупает машину или квартиру, которые стоят больше того, что он заработал за последние три года, рассказывать откуда появились деньги необязательно.

«Депутаты и чиновники, которым положено по федеральному закону публиковать свои доходы, будут опубликовать, но в части расходов вносится ограничение по той или иной информации, которая также регламентирована данным законом», - пояснила Ольга Белолапова, депутат Ивановской городской думы.

Однако если такие сведения понадобятся прокуратуре или правоохранительным органам, их предоставят. Как говорят депутаты, они всего лишь привели два нормативных акта (федеральный и муниципальный) в соответствие. Устранили юридическую коллизию.

Марина Зенина, Армен Маркарян, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама