Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.05.2016
1836

ПРЕТЕНЗИИ К "ВОЗНЕСЕНСКУ"

Часть собственников жилья под управлением компании "Вознесенск" недовольна работой коммунальщиков. Со своими претензиями они пришли в офис "Вознесенска" и пообщались с руководством. Часть вопросов удалось разрешить на месте, часть осталась без ответа. На встрече несогласных с коммунальщиками побывал наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Около резиденции "Вознесенска" собрались люди не только из разных домов, но даже из разных муниципалитетов. Часть домов этой управляющей компании находится в Ново-Талицах. Там есть претензии к ремонту межпанельных швов в 3-м доме на Школьной улице.

Ануш Нахабедян:"Промазали прошлый год очень плохо. Вообще ужас. Плохо очень".

Валентина Чаплыгина:"У нее все швы уже отвалились. Прямо клеенкой какой-то сделано. Дворники тоже ничего не убирают".

Валентина Иларьевна Петрова из 22-го дома на Кохомском шоссе принесла целый список поручений, которые, по ее мнению, должны учесть в работе коммунальщики. Отремонтировать козырьки над подъездами, срочно поставить лавочки и главное - вернуть колясочную. Сейчас там подсобное помещение для дежурного слесаря. В управляющей компании недовольных приняли и выслушали. Вопросы рабочие, почти все решаемы. Со швами - да, вышла накладка: не тем промазали, будут исправлять. С колясочной оказалось сложней. Собственники, как выяснилось, своим решением сами ее передали в пользование коммунальщикам.

Светлана Крупнова, директор УК "Вознесенск":"На собрании собственники сказали, что не надо нам никакой оплаты, достаточно того, что у нас будет слесарь постоянно на доме. Для улучшения качестве обслуживания Поэтому и приняли такое решение - предать колясочную безвозмездно, на время, пока мы обслуживаем дом, где мы установили приборы учета индивидуально холодной воды и электричества".

А вот сам камень преткновения. Помещение колясочной оказалось заперто. Говорят, слесарь в отпуске. Но ситуации это не меняет, говорит Валентина Петрова.

Валентина Петрова:"Они сделали на собрании, что мы возьмем ее, сделаем это все. Все сделаем и будем оплачивать. Но они не оплачивают, пользуются колясочной, и сделали даже кухню. И жарят, и варят, воду берут. И электричеством пользуются".

Коммунальный активист показывает письмо из госжилинспекции. В нем говорится, что решение собрания о передаче помещения было принято без кворума. Что есть предписание колясочную вернуть. По сведениям жилинспекции, предписание исполнено. Валентина Петрова говорит, что правды добьется всеми доступными законными способами. В управляющей компании говорят, что такие записные оппозиционеры как гражданка Петрова, должны в обязательном порядке входить в состав совета дома. Чтобы заработала, наконец, система сдержек и противовесов, как в большой политике.

Сергей Хохлов, Денис Железов. Программа "Губерния"





Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама