Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.07.2013
1192

Дворцы и дороги

Вполне возможно, что уже этой осенью движение транспорта в районе ивановского автовокзала станет гораздо свободнее. К октябрю в городе планируют завершить строительство дороги на улице генерала Хлебникова.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это позволит разгрузить часть транспортных артерий. Сегодня глава администрации города Александр Кузьмичев проверил ход работ. Также он оценил как идет строительство Дворца игровых видов спорта.

Улица генерала Хлебникова. Можно сказать, что в плане организации движения транспорта - объект стратегический. Эта дорога нужна городу как воздух. Она позволит серьёзно разгрузить Лежневскую, проспект Строителей и кольцо у автовокзалы, где в утренние и вечерние часы пик образуется пробка. Строителям нужно проложить почти 600 метров дороги, которая соединит улицы Кудряшова и Шубиных. Пока еще здесь можно проехать разве что на БТРе. Но уже осенью в этом месте должна появиться проезжая часть в 4 полосы.

«Мы не собираемся тянуть, - подчеркнул Вячеслав Комаров, генеральный директор фирмы-подрядчика, - Несмотря на трудности, на погодные условия. Мы столкнулись с тем, что идет подпор большой сильной воды. Глубина траншеи достигает девяти метров. Откачиваем, боремся круглые сутки с водой. Но планируем в октябре эту дорогу запустить».

А это - будущий дворец игровых видов спорта. Его металлический скелет постепенно обрастает кирпичом. Параллельно внутри монтируют конструкции для трибун. Это самый крупный инвестиционный проект в городе за последнее время. Федеральный бюджет выделил на строительство дворца почти 800 миллионов рублей. В этом году строители должны полностью закрыть кирпичом спортивный блок. Поступают и предложения по корректировке проекта. Например, здесь предполагают построить автономную котельную.

«Есть предложение сэкономить в дальнейшем бюджетные средства города и не подключаться от тепловых сетей, а поставить здесь свою газовую теплогенерирующую котельную станцию, которая будет обеспечивать теплом, электричеством данный комплекс. Есть примеры таких станций, которые эффективно работают в других областных центрах», - сказал Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново.

Если решение о строительстве котельной будет принято, то можно будет реализовать и другой проект - построить во дворце бассейн. Такой возможности городские власти не исключают. Хотя подчеркивают, что пока это еще только предложения. Сам же дворец игровых видов спорта должен быть закончен в 2015 году.

Сергей Веселов, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама