Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.07.2013
13148

«Чудо-малыш»

Еще один детский сад появится в Иванове в сентябре. Сейчас ведутся масштабные ремонтные работы в здании на Велижской улице. Садику уже придумали название - "Чудо-малыш". Он будет рассчитан на 220 детей.

Ivanovonews на
Поделиться:

До недавнего времени здесь располагался детский центр восстановительного лечения. Из-за нехватки учреждений дошкольного образования его пришлось перевести в другое место, а эти площади отдать под детский сад. К слову, до 90-х он тут и располагался. После реставрации под этой крышей откроют 12 групп, 2 логопедических кабинета, музыкальный и спортивный залы, тренажерный зал и изостудию. Где что будет, уже определились, сейчас набирают персонал.

«Педагогов будет 40 человек, включая старшего воспитателя, логопедов, дефектолога и воспитателей, - рассказывает Валентина Румянцева, заведующая детским садом №70, - Штат еще укомплектован не до конца, но люди записались. У меня не хватает на сегодняшний день и воспитателей, и младших воспитателей, два человека только записались».

Всего нужно 20 нянечек, но желающие в очереди не стоят. Несколько замедлились и сами ремонтные работы - подрядчик направил на объект недостаточное количество строителей.

"Подрядчику высказаны претензии на темпы работ, они обещают взятые на себя обязательства выполнить, - говорит Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново, - В случае нарушения сроков будут применены серьезные штрафные санкции в отношении подрядчиков. Поэтому, я думаю, что у нас поставленная задача в сентябре - запустить этот детский сад в эксплуатацию. И пока нет никаких оснований для того, чтобы эту задачу не выполнить".

Всего на ремонт здания из городской казны выделено около 38 миллионов рублей. Кроме обычных групп, в детском саду "Чудо-малыш" будут восстанавливать здоровье малышей с нарушением слуха. Для этих целей приобретут специальное оборудование. На базе сада будет работать инклюзивная группа.

Ксения Коптева, Армен Маркарян, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама