Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.05.2016
1546

ДОРОГУ НЕ РЕМОНТИРУЮТ ПО ГАРАНТИИ

Добраться до садов без происшествий все сложнее дачникам деревни Дегтярево и окрестностей. Преодолеть эти полкилометра щебня в Ивановском районе удается не всегда. Хотя отремонтировали участок осенью прошлого года. Кто выполнял работы, и стоит ли ждать ремонта - об этом в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
Направление. Так называют садоводы эту дорогу. Осенью прошлого года ее засыпали щебнем, обочины выровняли песком. Потратили 400 тысяч рублей. Но по словам дачников, простояла дорога недолго, начала сыпаться.

Алиса Галухина:"Мы разбиваем машины, в ремонт у меня... Картер менять, они говорят. А зачем картер менять? Вы теркой ее трете, или что вы там делаете? Не меняйте. Если вы сюда опять будете ездить, результат будет тот же".

Еще в прошлом году 107-й автобус останавливался у развилки. Пенсионеры ходили по камням пешком. Сбивали ноги. Коляски бабушки ломают до сих пор.

Светлана Полякова:"На себе таскаю, потому что никак. Все колеса сломаны уже, а на пенсию не наремонтируешься, так ведь?".

Перевозчику ездить невыгодно. По словам кондукторов, вся выручка уходит на ремонт. В прошлом году злополучные 400 метров в прямом смысле слова вывели из строя автобус.

Станислав Голубев, водитель автобуса:"Резина вот у нас все вырывает, камни острые. Прошлый год было камень вылетел, поддон пробило, мотор загубили, стекла. Ну, камешки вылетают, бьют".

Дачники неоднократно обращались в администрацию Ивановского района. Но дорога как стояла разбитая, так и стоит. Присыпать ее песком и укатывать как будто не собираются. Как выяснилось, работы выполняло ДСУ №1. И гарантийные обязательства компании еще действуют.

Владимир Кандалов, зам.главы администрации Ивановского района по строительству и ЖКХ:"Жалобы у нас пошли где-то месяца 2 назад. Мы обратились в ДСУ с письмом, выполнить ремонт этой дороги по гарантийным обязательствам согласно контракта, что будет и сделано в ближайшее время".

Дело в том, что сейчас все силы ДСУ №1 направлены на реконструкцию московской трассы. Поэтому на сколько растянется ближайшее время, остается гадать. Дачники еще не забыли, как ходили от развилки пешком. Но по словам водителей автобусов, все идет к этому. Отметим, что летом здесь живут более 2-х тысяч человек. В город ездят регулярно - за продуктами и питьевой водой.

Марина Зенина, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама