Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.05.2016
1774

ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГИ

Первый случай в истории Ивановского района, а возможно и области - чтобы подрядчик ремонтировал дорогу по гарантии после обращения к главе муниципалитета в Твиттере. Депутат Богородского сельсовета заострил внимание чиновника на ухудшившееся состояние участка дороги в сторону деревни Бяково. Сергей Низов доложил, что подрядчик уже начал ремонт. Об уникальном случае расскажет наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Вот так выглядит отчет о начале работ в социальной сети. Депутаты замечают, администрация отвечает. Вот сама гарантийная дорога. С неотремонтированного конца. То есть так было. А вот и сам депутат. Андрей Сергеев считает, что этот конец дороги в Бяково более ответственный, поскольку более опасный. Здесь - развилка. Бяковская дорога известна не только своим перемежающимся качеством, но и этим крестом, установленным на месте аварии с жертвами. Автолюбители пометили его светоотражающими элементами, чтобы больше не повторялось. И пока не повторяется. Вообще, большая часть чиновников отвечает на обращения адекватно - говорит депутат. Не удается найти контакт с самым родным муниципальным служащим - с главой Богородского поселения. Не хотят там делиться секретами дорожного осмечивания и другими бухгалтерскими деталями. Недавно вообще произошел казус хулиганского толка. У депутатской машины спустило колесо. В рамках всемирной теории заговора - после стоянки возле богородской администрации.

"Когда я приехал на шиномонтаж менять колесо, мне достали вот такой прибор, инструмент, он полностью был в колесе. Возможно, когда я оставлял на долгое время на парковке около администрации машину, возможно, кто-то мне поставил вот этот инструмент под колесо".

Процессуального продолжения в полиции история не получила. Сергеев не стал обращаться с заявлением. Зам.главы Ивановского района Владимир Кандалов рассказывает, что практика обязывать подрядчика выполнять работы по гарантии появилась не так давно. Будем заставлять - говорит хозяйственник. Пусть делают на совесть.

Владимир Кандалов, зам.главы Ивановского района:"Начата и будет производиться дальше. Человек раз берет на асфальтовые дороги у нас 5 лет. На щебеночные 0-4. Я не боюсь никого".

Практика для района новая, но уже есть наработки. Специально обученный человек ездит по району и проверяет качество дорог. Уже есть 3 обращения к ДСУ№1 с требованием отремонтировать гарантийный товар.

Сергей Хохлов, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама