Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.07.2013
1381

Школьная подготовка

К середине августа все школы города должны закончить свои ремонты. Более 250 миллионов рублей в этом году выделено образовательным учреждениям на наведение бытового порядка.

Ivanovonews на
Поделиться:

Школа № 53. Масштабного ремонта тут не было с 90-х. В этом году образовательному учреждению выделили 1 миллион 200 тысяч рублей на приведение здания в порядок: обеспечение пожарной безопасности, косметический ремонт, приобретение необходимого оборудования. Сейчас обновляют гардероб и учебные кабинеты. Недавно закончили работы в тренажерном зале, закупили новые снаряды. Но в первую очередь выделенные из бюджета деньги школы направляют на устранение всевозможных нарушений, которые систематически выявляют различные проверяющие.

«Распределение происходило абсолютно открыто. И в этом году отношения выстраиваются приоритетно тем школам, которые нуждаются в первоочередных ремонтных работах для того, чтобы быть принятыми к новому учебному году, - поясняет Александр Кузьмичев,глава администрации г. Иваново, - Сегодня задача поставлена перед управлением образования: до 20 августа, я думаю, что все школы должны пройти государственную приемку и быть готовыми к началу учебных занятий».

На счету школы № 28 тоже свой комплект предписаний по устранению нарушений. Нет пищеблока, который соответствовал бы санитарным нормам, не оборудован класс химии. Он, к слову, сейчас ремонтируется. Осталось стены покрасить. В столовой сейчас проводят масштабный ремонт, дело дошло до перестилки пола. Прогнившие и износившиеся доски демонтировали. Кроме этого, ремонтируют туалеты, меняют окна. Также школе выделили 250 тысяч рублей на приобретение новых учебников.

«В рамках проекта модернизации закупили достаточно большой комплект учебников, - говорит Наталья Балакирева, Наталья Балакирева, - Вместе с тем мы проводили акцию "подари учебник школе" среди родителей. Совместными усилиями мы выходим на 100 процентов обеспечение учебниками школьной библиотеки».

В рамках проекта "Модернизация образования" в общей сложности всем школам города на приобретение учебников выделяется более 200 миллионов рублей.

Ксения Коптева, Денис Железов, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама