Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.07.2013
1199

Готовь сани летом…

Сегодня в центре внимания городских чиновников оказались объекты теплоснабжения Иванова. Александр Кузьмичев с инспекционным рейдом посетил две котельные и проверил, как в них проходит подготовка к отопительному сезону.

Ivanovonews на
Поделиться:

Котельная ООО "Импульс" в местечке Авдотьино. Она снабжает теплом и горячей водой 16 многоквартирных домов и детский садик № 11. В прошлом году в ней капитально отремонтировали первый котел, заменили сетевые насосы. Обновление оборудования происходит постоянно. На будущий год здесь запланирован ремонт еще одного газового котла. Разработана соответствующая инвестиционная программа. Что же касается отопительного сезона, то к нему, по словам работников, котельная полностью готова.

«Котел мы отремонтировали зимой, - рассказывает Александр Куликов, директор ООО "Импульс", - Сейчас у нас, практически, два новых котла, которых нам хватит, чтобы полностью закрыть все, весь годовой объем. И с ремонтом третьего котла у нас появятся дополнительные мощности для нового строительства».

А это уже муниципальная котельная «Ивгортеплоэнерго» в местечке Сортировка. Тепло отсюда поступает в жилые дома, пять детских садиков, две средние школы, центр внешкольной работы и областной противотуберкулёзный диспансер. Но работает котельная исключительно в отопительный период. Летом здесь ремонтируют оборудование.

«Котельная будет готова планово 31-го августа, - обещает Михаил Мольков, зам. начальника службы котельных МУП "Ивгортеплоэнерго", - То есть полностью все ремонтные работы должны быть закончены. В настоящее время у нас проводятся крупные работы по капитальному ремонту водогревного котла №4, при котором происходит замена трубной части котла и обмуровка. В полном объеме и ремонт вспомогательного оборудования».

Подготовка к отопительному сезону проходит по принципу «готовь сани летом». Ремонтные работы на теплосетях и в котельных начались уже в конце мая.

«Сегодня порядка 40 процентов работ запланированных выполнено, - говорит Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново, - Нарушений сроков ремонтных работ мы не наблюдаем. Запланирована дальше по нашему муниципальному предприятию замена 10,5 км тепловых сетей, и магистральных сетей планируется заменить 2,5 км».

Как сообщают городские чиновники, в настоящий момент количество жилых домов, отопительные системы которых уже готовы к зиме, составляет 14 процентов.

Сергей Веселов, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама