Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.07.2013
1305

Как в сказке

Без очереди. В Тейковском районе к середине августа за счет дополнительных мест детские сады смогут принять всех нуждающихся в этом малышей. Будет открыта новая группа в детском саду "Сказка" в поселке Нерль.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сейчас в учреждении ведется ремонт. А уже завтра приступят к ремонту дополнительной группы на базе средней школы в Новом Леушине.

Потребность в дополнительной группе в детском саду "Сказка" в поселке Нерль Тейковского района возникла в прошлом году, когда жители начали активно улучшать демографическую ситуацию в конкретном населенном пункте.

«Стали приходить родители. Приносить заявления с просьбой, принять детей в дошкольное учреждение. Поэтому районной администрация пришлось открыть на базе нашего детского сада "Сказка" четвертую группу», - говорит Наталья Златоустова, заведующая детским садом "Сказка".

Именно в прошлом году администрация Тейковского района активизировала работу над серьезными финансовыми вливаниями в дошкольные учреждения в рамках местной соответствующей программы. С притоком средств смогли, для начала , подремонтировать дополнительные помещения и оснастить. Именно так и появилась в «Сказке» еще одна, четвертая группа. Возраст детсадовцев в Нерли - от полутора до шести лет. Позднее жители поселка обратились лично к депутату областной думы Светлане Романчук с просьбой помочь с капитальным ремонтом садика, которого не было с момента его открытия, с 1987 года.

«Пришло в негодность технологическое оборудование пищеблока, сам пищеблок ветхий, - поясняет Александр Кляузов, начальник отдела образования администрации Тейковского района, - Заказали проектно-сметную документацию и выполняем эти работы».

Из областного и муниципального бюджетов выделили полтора миллиона рублей. Начали с обновления теплотрассы. Сегодня полным ходом ремонтируют пищеблок, меняют оконные блоки, делают навесные потолки, новую электропроводку. Через неделю обновленная «Сказка» откроет свои двери малышам. Ремонт третьей дополнительной группы для самых маленьких в детском дошкольном учреждении Нового Леушино начнется уже завтра. Это помещение рассчитано на 12 человек и расположено оно в сельской средней школе. Две детсадовсие группы открыли в школе еще в 2002 году.

«Этот поселок начал развиваться, здесь проведена газификация — и люди стали сюда приезжать, - говорит Александра Бочегова, 1-й зам. главы администрации Тейковского района, - В основном это многодетные семьи, которые оп материнскому капиталу приобрели здесь квартиру.

Именно поэтому администрация оперативно отреагировала на ситуацию и приняла решение выделить деньги на реконструкцию третьего помещения в Новолеушинской школе. В бюджет текущего года на эти цели район заложил более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Реконструкцию помещения планируют завершить к середине августа. Таким образом очередь в районе исчезнет.

Ирина Афонина, Армен Маркарян, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама