Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.07.2013
1053

Учиться в современных условиях

Более 200 миллионов рублей в этом году потратят на подготовку школ к новому учебному году в Иванове. Средства выделены из бюджетов разного уровня.
Ivanovonews на
Поделиться:
Представители власти осмотрели здание общеобразовательной школы № 33. Здесь ремонт идет полным ходом. Рабочие облицовывают фасад плиткой из керамогранита. Школа преображается на глазах. По мнению директора учебного заведения Елены Арешиной, обновленный внешний вид не только радует глаз, но еще и воспитывает.

«Мы надеемся на то, что и учащимся школы, и родителям, и всем, кто приходит на территорию нашей школы, эстетичный вид фасада будет прививать, наверное, бережливость и любовь к школе», - говорит Елена Арешина, директор школы № 33.

Это снаружи, а внутри предстоит еще отремонтировать детские туалеты и крышу. Кроме того, на территории спортивной площадки во дворе школы появится новое оборудование для занятий воркаутом. Это совсем юный вид дворового спорта. Его основателем в Иванове стал Дмитрий Новиков.

«Различные специальные упражнения: отжимания, подтягивания и другие различные комбинации с собственным весом, - поясняет Дмитрий, что такое воркаут, - Мы постоянно устраиваем совместные общие тренировки для всех желающих любого пола и возраста».

Как утверждает Дмитрий, заниматься воркаутом можно где угодно — и дома, и во дворе. Но все-таки лучше на специальной спортивной площадке. Правда, в Ивановской области пока нет ни одной подходящей. Молодые люди обратились к депутату областной думы Николаю Кочагину.

«Если можно, то нам бы ее нужно сделать, - замечает Николай Кочагин, депутат областной думы, - Но условие такое, что так как эта площадка для всех спортсменов города, то поставить ее где-то в центре. Вот было выбрано место в 33-ей школе. Согласован проект данной площадки, и сейчас, в скором времени, будет установка данной площадки».

В этом году власти обратили особое внимание на так называемые небольшие учебные заведения. Сегодня чиновники посетили и 24-ую школу. Серьезного ремонта здесь не было давно. Но этим летом планируется заменить оконные блоки. Частично отремонтируют кровлю и потолки. Кроме того, приведут в порядок малый спортивный зал.

«Сегодня мы уделяем внимание каждому образовательному учреждению. Деньги выделены. И сегодня очень важно, чтобы они были правильно использованы, - подчеркивает Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново, - И, соответственно, школы должны быть приняты к новому учебному году всеми надзорными органами. Ну и, соответственно, наши ребята получают возможность учиться в более современных условиях».

Посетили сегодня чиновники и новую дворовую площадку на улице Парижской Коммуны. Отметили, что она не простаивает. Ребята с удовольствием играют здесь в футбол.

Вероника Мелентьева, Армен Маркарян, телекомпания «БАРС»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама