Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.07.2013
1914

Выйти сухим из воды

Главное оружие - ведро. Главная цель - облить как можно больше людей и самому остаться сухим. Мокрая война на площади Пушкина. Флэш-моб с таким названием собрал около 300 человек.

Ivanovonews на
Поделиться:

Старинная русская забава «стенка на стенку» со времен Царя Гороха заметно модернизировалась. Молодежь 21 века за мир во всем мире и категорически против насилия. Традиция проведения таких флэш-мобов зародилась в Америке. Иваново пожинает плоды иностранных умов уже четвертый год.

«Иногда получается, что мальчики против девочек, - рассказывает Нарин Бабаева, - В прошлом году был перевес девочек - конечно же, из-за города невест. В этом году надеемся, что мальчишки хотя бы хоть чуть-чуть возьмут себя в руки и выиграют у девочек. А так, мы еще придумали в этом году сделать цветные футболки против белых футболок и голого торса, потому что мальчики у нас все без футболок ходят».

В социальных сетях акцию называли главным событием лета. К битве ребята готовились заранее, подбирали одежду и обувь, которые не жалко. Сергей подошел в вопросу серьезно - обзавелся армейским дождевиком.

Сергей Геворгян: «Многие хотели меня обрызгать, говорили, что обрызгают, а я вот решил прийти в таком костюме, чтобы меньше намочиться, так веселее, интересней. Немножко промок, но все-таки это бывает».

Оружие здесь специфическое. Пластиковые бутылки с дырочками в крышках, пластмассовые ведра. И, конечно, поролоновые водные пушки, пистолеты, пулеметы. Последние оказались не очень удобными. В обстановке перманентного хаоса сухим оставался тот, кто быстрей набирал воду.

«Сначала, около недели назад, купила маленький водный пистолет, потом купила, примерно, вот это, - рассказывает Мария Стриколовская, - Сюда заливается вода, вот тут трубочка, ну и, примерно, вот таким вот образом стреляется. Очень веселое мероприятие, очень классно, весело».

Мокрая битва удалась. Уставшие от сидения в душных квартирах городские школьники промокли от души. Следующий водный флэш-моб запланировали на август.

Марина Зенина, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама