Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.07.2013
1349

Оставляет желать лучшего

Городские власти всерьез взялись за ивановские дворы. Уже в текущем строительном сезоне отремонтировано более 90. А до конца лета планируют восстановить асфальтовое покрытие еще возле 170 многоэтажек в Иванове.

Ivanovonews на
Поделиться:

Работу подрядчика сегодня оценивал глава администрации Иванова и депутаты областного парламента.

Сегодня проверку качества работы подрядчика чиновники начали со двора дома №152 А на улице Шубиных. Как рассказывают жители, асфальтовое покрытие здесь не ремонтировали более 30 лет. А сейчас отреставрировали не только придомовые территории, а и межквартальные дороги. Если раньше и скорые, и пожарные, да и машины самих жителей с трудом пробирались до подъездов, то сейчас стало весьма удобно. Однако новые дороги создали новые проблемы. Автомобилисты проезжая через двор нарушают скоростной режим. Пугают гуляющих бабушек с малышами.

«Жалобы со стороны жителей уже есть, - говорит Игорь Волков, депутат областной думы , - Люди просят, чтобы вот эти межквартальные дороги устраивали с лежачими полицейскими. Поэтому будем над этим работать. И там, где это возможно по правилам, будем их устанавливать».

Контроль процесса укладки асфальта в каждом дворе города весьма серьезный. Не только сами жители, а и представители власти инспектируют каждый объект от самого начала до завершения всех работ подрядчиком.

«Мы выезжаем на асфальтировку и в середине процесса. Когда это происходит, делаем замечания, которые исполнители должны исправить, - рассказывает Ирина Сидорина, депутат областной думы, - Вот как сегодня, после того как прошел дождь, мы выезжаем, смотрим, насколько качественно выполнена асфальтировка».

Главная цель таких проверок, как говорят сами парламентарии, это качественно выполненные работы. Сегодня именно качеством покрытия глава администрации Иванова Александр Кузьмичев оказался весьма недоволен.

«Часть воды остается на асфальтовом покрытии. Это недопустимо. И качество укатки асфальто-бетонной смеси оставляет желать лучшего. Поэтому эти работы будут выполнены данным подрядчиком за свой счет», - подчеркнул Александр Кузмичев, глава администрации г. Иваново.

Кроме того, чиновник уверен, что за некачественное выполнение работ по заключенному муниципальному контракту подрядчик должен быть оштрафован.

Вероника Мелентьева, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама