Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.07.2013
1529

Переосвещение

Сегодня в рамках традиционной инспекционной поездки глава администрации Александр Кузьмичев ознакомился с ходом капитального ремонта линий наружного освещения на улице Шошина и реорганизованный участок движения на перекрестке Рыбинской улицы и второй Ушакова.

Ivanovonews на
Поделиться:

По планам за 4-5 лет в городе не должно остаться ни одной вот такой деревянной опоры, даже в переулке 5-й Котельницкий, который получил свое название от местечка Котельницы. Раньше его еще называли ивановской Камчаткой.

Свет да будет в рамках сразу двух целевых программ. Одна - по ремонту, вторая - по реконструкции линий наружного освещения, доставшихся еще от царя Гороха. Свежайшие пример - улица Шошина. 29 светильников отечественной системы ЖКУ-40-250 плюс замена 24 опор, пришедших в негодность.

«Ремонтировать эту линию уже не было смысла, поскольку она не отвечала предъявляемым в настоящее время светильникам, - поясняет Анатолий Смирнов, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново, - Светильники мощные, чтобы освещение соответствовало предъявляемым требованиям».

Достаточно мощные, чтобы добивать до проезжей части и тротуара и достаточно надежные, чтобы подрядчик подписался под трехлетней гарантией.

«В течение трех лет опоры не упадут, светильники не отвалятся, - заверяет Роман Боровский, директор подрядной организации, - Лампочки - это расходный материал. Но, тем не менее, их не так часто приходится менять».

Реальный срок службы светильника оценивается, примерно, в 10 лет. Опоры от местных железобетонщиков тоже подводят редко. Следующим объектом контроля стал перекресток улиц Рыбинской и второй Ушакова. С 18 июля по Рыбинской - двустороннее движение, и светофорный объект призван урегулировать вероятное недопонимание с двух направлений.

«Для того чтобы организовать безопасное движение, поворот с улицы 2-й Ушакова, для того, чтобы транспорт мог бесконфликтно выезжать на улицу Рыбинскую, - объясняет причины изменения схемы движения Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново, - Это давно обсуждалось с общественностью и ГИБДД для того, чтобы здесь эта улица заработала в полном объеме».

Правда, тестовый режим выявил необходимость доработать объект. Но, как обещают, в течение трех дней светофор должен замигать положенными тремя цветами.

Сергей Хохлов, Сергей Тютин, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама