Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.07.2013
33234

ДТП на проспекте Строителей

В отношении сына депутата областной думы Телмана Ферояна возбуждено уголовное дело. Его подозревают в избиении сотрудника полиции.

Ivanovonews на
Поделиться:

23 июля вечером на проспекте Строителей в Иванове инспектор ДПС был избит во время оформления ДТП, один из участников которого был знаком с нападавшим.

По версии следствия, две столкнувшиеся иномарки напротив спорткомплекса инспектор ДПС заметил, когда проезжал мимо на служебной машине. Но выяснить обстоятельства ДТП ему так и не удалось. Пытаясь призвать группу поддержки участников аварии к порядку, он попросил убрать припаркованные на проезжей части дорогие автомобили.

"Один из присутствующих на месте граждан нанес сотруднику полиции побои, в результате инспектор был госпитализирован с тяжелейшей черепно-мозговой травмой, - рассказал Владислав Радостин, начальник отделения информации УМВД области, - В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, достаточно массированных, вчера вечером и сегодня ночью, подозреваемый в совершении преступления был установлен. Он задержан и предан по подследственности для принятия процессуального решения".

Скорую вызвали сотрудники ближайших магазинов. Они же позвонили в полицию. Медпомощь подоспела только после приезда стражей порядка.

«Полицейский уже лежал на асфальте, фуражка рядом валялась, - вспоминает Капитолина Реутова, очевидец, - Потом люди, которые тут стояли, оттащили его на обочину и пытались в чувство привести, нашатырку кто-то искал бегал. Он немножко очухался, но ничего не говорил, ничего не соображал».

Участники драки вырвали из полицейской машины видеорегистратор. В интернете очевидцы пишут, что были попытки отобрать мобильные телефоны у снимавших происходящее. С места инцидента главный зачинщик скрылся. По нашей информации, ночью у него дома был проведен обыск. Правда, найти видеорегистратор не удалось.

 Официально фамилию подозреваемого правоохранительные органы не озвучивают. Однако в интернете еще накануне высказывались предположения, что это сын депутата областной думы Телмана Ферояна. Сегодня во второй половине дня Телман Фероян признал этот факт в интервью изданию «Интерфакс». Он заявил: «То, что случилось - это большое несчастье для меня и моей семьи. Я сам привел сына из дома в полицию. Что-то скрывать или "отмазывать" сына я не собираюсь, как бы мне ни было тяжело. Если он виновен, он понесет заслуженное наказание"»

В отношении 18-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по статье - причинение насилия с угрозой для жизни в отношении сотрудника правоохранительных органов.

«Все другие обстоятельства выясняются в настоящее время, - сообщает Надежда Суханова, старший помощник руководителя СУ СК России по Ивановской области, - Проводится допрос задержанного. Санкции статьи предусматривают наказание от 5 до 10 лет лишения свободы».

"Пострадавший инспектор был прооперирован и находится в нейрохирургическом отделении областной больницы в искусственной коме, - уточнила Надежда Суханова, старший помощник руководителя СУ СК России по Ивановской области, - Он получил серьезную черепно-мозговую травму".

Марина Зенина, Денис Железов, Владимир Хмелев, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама