Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.07.2013
1775

Работать как в Европе

От разработки медицинского оборудования до его реализации. Сегодня губернатор Михаил Мень посетил производство ивановской компании «Нейрософт». Предприятие поставляет свою продукцию не только по всей России, но и за рубеж. И даже - в Антарктиду.

Ivanovonews на
Поделиться:

Предприятие международного уровня - так говорят об ивановской компании «Нейрософт». Здесь занимаются изготовлением диагностического медицинского оборудования. Они стали известны за рубежом после специализированной выставки в Дюссельдорфе. Доля экспорта стала расти, сейчас она составляет половину от общего товарооборота.

Николай Смирнов, коммерческий директор компании "Нейрософт": «Нас завалили запросами, что надо поменять это, вот это - так в мире не работают, во Франции не работают. Мы многое меняли, мы под современный рынок разрабатывали некоторые приборы. Сначала они были разработаны для того рынка, а потом уже привнесены сюда».

Около 170 сотрудников. Большая их часть - это монтажники радиоэлектронной аппаратуры. Есть и врачи-консультанты. Здесь собирают электро-энцефалографы и кардиографы, магнитные стимуляторы и не только. Вот, например, нейро-МС: с помощью магнитных полей этот аппарат воздействует на кору головного мозга и стимулирует его работу. В марте этого года компания построила для себя еще один корпус. Здесь занимаются наладкой и проверкой оборудования, которое уже собрано.

Василий Рунцов, инженер компании "Нейрософт": «Мы подключаем его к компьютеру. Смотрим, совпадают ли результаты, записываем в протокол. Если не совпадают, мы меняем неисправные микросхемы. Если совпадает, то закрываем все и сдаем на склад готовую продукцию».

На зарплату сотрудники компании не жалуются: в среднем это 37 тысяч. Список стран, куда поставляют продукцию, обширен - их 70. В общем, предприятие успешное, правда, без небольших трудностей не обходится.

Михаил Мень, губернатор: «Конечно, немножко жалуются, что рядом Москва, которая перехватывает трудовые ресурсы. Но в принципе основной костяк здесь держится. Очень много из энергоуниверситета ребят приходит. Вы, наверное, обратили внимание, что много молодежи работает: говорят на языках, ездят за рубеж».

На достигнутом в компании «Нейрософт» останавливаться не собираются: здесь намерены и дальше расширять производство, чтобы выпускать больший объем медицинского оборудования.

Любовь Раскатова, Денис Железов, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама