Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.06.2016
1603

ДОМ, КОТОРЫЙ НЕ ЛЮБИТ ДОЖДЬ

С необычным ремонтом столкнулись жители дома №143А на улице Парижской Коммуны в Иванове. Представители управляющей компании укрепили внешнюю стену листами железа и стекловатой. Временная ли эта мера, или заплатка останется на долгие годы - расскажет наш корреспондент.
Ivanovonews на
Поделиться:
Этот дом построен в 1957 году. Ровесник кубинской революции он, как и жители острова свободы, не любит дожди. Они размывают ему бока. А недавно и вовсе подтопили. Жильцы в ужасе.

Надежда Широкова, жительница дома №143А по улице Парижской Коммуны:"Приехали просто на пивзавод слесаря, увидели случайно - что это такое у вас- Вода бьет фонтаном. И нашли колодец. Они его прочистили, и вода перестала течь. Но цоколь отвалился весь".

Жилинспекция обязала управляющую компанию залечить многострадальную рану. И то, после неоднократных обращений жильцов. Вот документы: работы нужно закончить до 15 июня.

Надежда Широкова, жительница дома №143А по улице Парижской Коммуны:"Вчера приехали три мужчины, отбили весь этот кирпич. Привезли стекловату два куска, забили туда, и железо прикрутили, да и все. И уехали".

Жители боятся, что стекловата намокнет, и стену снова начнет подмывать. Глава управляющей компании "Город" Андрей Попов утверждает, что "металлический пластырь" - мера временная.

Андрей Попов, руководитель УК ООО "Город":"Когда стали работать, выяснилось, что там очень большой объем работы. Мы не предполагали, что такое может быть. И надо учитывать очень важную ситуацию, о чем не любят говорить жители и жилинспекция: любая управляющая компания обслуживает жителей в рамках поступающих денежных средств".

Здесь 12 квартир. Жители исправно платят, но этого, видимо, мало. Жалуются, что нет дворника, не обустроены водосточные трубы. А эти бетонные гирьки, свисающие гроздьями с балконов, угрожают гуляющим здесь малышам. Что же говорить о крыше? Штукатурка обвалилась, видны деревянные перекрытия. Такая крыша хороша для жарких стран, но не для нашего дождливого климата. Между тем капитальный ремонт кровли назначен на 1922 год.

Евгений Нипот, Виктор Иванов. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама