Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.06.2016
1689

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА "СТРОИТЕЛЬСТВО И ЖКХ"

Новая национальная идея решения жилищного вопроса стала одной из приоритетных тем нынешней ежегодной выставки "Строительство и ЖКХ". В этом году в форуме приняли участие около 130 проектных и строительных организаций, предприятия ЖКХ. Выставка имеет статус межрегиональной. Подробности - у нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
Автором национальной идеи, вокруг которой, собственно, и шли сегодня разговоры, является президент страны. О том, как можно и нужно решать жилищную проблему, Владимир Путин рассказал на последнем заседании государственного совета. Глава региона отметил, что целевые показатели по обеспеченности области строящимся жильем на душу населения невысоки, поэтому заняться есть чем.

Павел Коньков, губернатор:"Появляются новые технологии в любой отрасли. Начиная с производства строительных материалов, кончая различными системами мониторинга учета. Нам очень важно, чтобы не изобретать велосипед, чтобы применять наиболее оптимальное, экономичное оборудование. Чтобы контролировать ситуацию с расходами, затратами. И с этой точки зрения мы благодарны тем, кто нашел время и сюда приехал".

В центре выставочного зала располагались стенды фирм-застройщиков, чьи проекты предлагаются семьям для решения жилищного вопроса в рамках специальной программы. Пять проектов от четырех исполнителей. Для того, чтобы участвовать в программе, отметил Максим Громов, фирмы-застройщики должны были соответствовать ряду критериев: предложить более низкую стоимость квадратного метра, быть надежными и много строить.

Максим Громов, начальник департамента строительства и архитектуры:"Программа реализуется при поддержке Министерства строительства и ЖКХ. Условия участия в этой программе достаточно привлекательные для граждан. Цена за квадратный метр - не выше 35 тысяч рублей за квадратный метр".

Глава региона, кстати, уже не единожды называл строительную отрасль локомотивом экономики. Поскольку финансово-экономическое состояние ведущих строительных предприятий напрямую влияет на ситуацию в области в целом. Впрочем, если перефразировать известную поговорку, кризис не так страшен, как его малюют. К примеру, руководитель строительной компании Сергей Звонов отметил, что в первом квартале этого года падение производства составило всего лишь 4 процента. Не критично. А чем сложнее финансовая ситуация, тем интереснее найти из нее выход, применив нестандартные технологии.

Сергей Звонов, директор ООО"Славянский дом":"Мы, в сравнении с прошлым годом, стали работать немного лучше. В чем? Во-первых, мы сейчас очень серьезно проводим акцию понижения ставки по ипотеке до 5-и процентов. Поскольку мы ее реально выполняем уже с прошлого года, люди к нам идут".

Еще одна новинка с выставки. Впервые в этом году посетителям предлагался выход из безвыходной ситуации.

Владимир Процик, директор ООО"ЭКоМир":"Энергосберегающие лампочки - это опасный отход. Утилизироваться должен соответствующим образом. Выкидывать его в помойку нельзя. Для этого на выставке "Строительство и ЖКХ" наша фирма выставила наши прекрасные контейнеры".

Сегодня граждане, имеющие у себя перегоревшие ртутные лампы, могли опустить их в этот контейнер, а взамен получали купон на небольшую скидку на покупку новых. Всего к 16 часам сдали около 60 ламп.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама