Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.06.2016
2155

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ ВЛАДИМИРА КАЛАЧЕВА ПЕРЕД АРЕСТОМ

О громком переделе рынка такси. В четверг обвиняемому в вооруженном нападении на офис такси "Таксолет" Владимиру Калачеву избрана мера пресечения. Перед этим нашему корреспонденту удалось поговорить с подозреваемым. Свою вину он не признает. Его позиция - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
Считанные минуты до вручения бумаг об избрании для него меры пресечения Владимиру Калачеву. И тот пока имеет право пообщаться с нашей съемочной группой. Он - подозреваемый в вооруженном нападении на офис такси "Таксолет". По версии следствия, обвиняемый как ярый защитник терпящих убытки местных извозчиков свел счеты с демпингом сетевика. Сам Калачев вину не признает.

Владимир Калачев, заместитель председателя межрегионального транспортного профсоюза:"Были проведены экспертизы: дактилоскопическая, трасологическая, балистическая и ряд других. Ни одна из экспертиз не была предоставлена мне как косвенное доказательство моей причастности. В частности дактилоскопическая экспертиза установила на месте преступления отпечатков пальцев, они мне не принадлежат. Трассологическая экспертиза, которая была проведена, и обувь, которая у меня была изъята в полном объеме вся, не совпадает. Смывы с рук на наличие пороховых газов все отсуствует. Я ничего не могу сказать".

Владимир Калачев добавляет: стал легкой добычей для следствия. Ранее судим, к тому же сотрудники "Таксолета" указали, что транспортный профсоюз, замом руководителя которого Калачев является, был недоволен их деятельностью. Однако, подчеркивает подозреваемый, он не похож на преступника, который запечатлен камерой видеонаблюдения и указан в ориентировке. Между тем суд избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста.

Владимир Калачев, заместитель председателя межрегионального транспортного профсоюза:"Данная мера, которую мне избрали, жесткая по отношению ко мне. В связи с тем, что у меня все-таки есть семья, я должен зарабатывать деньги. Но вот они, видать, решили устроить мне экономическую блокаду, чтобы я не мог работать со всеми вытекающими из этого последствиями. Более того, хочу добавить: суд определяет степень жесткости домашнего ареста. Мне домашний арест вменен по самой жесткой мере - аппарат, и я имею право в радиусе 5-и метров от него двигаться. Все".

Владимир Калачев добавляет: в семье он - единственный кормилец. Без средств к существованию остались жена и двое детей-студентов.

Дарья Костина, Денис Железов. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама