Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.06.2016
2087

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДОПРОС СВИДЕТЕЛЕЙ ПО ДЕЛУ МОРОЗОВА

Допрос свидетелей по делу Сергея Морозова продолжается в Ленинском суде. Напомним, бывшего заместителя председателя думы города Иваново обвиняют в получении взятки в размере миллиона рублей, покушении на получение 12 миллионов и подготовке к получению еще 2,5 миллионов. Сегодня слушали показания чиновников мэрии, входящих в состав комиссии по землепользованию и застройке. О ходе процесса – в материале нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

По делу уже допросили главного свидетеля - Александра Купчишина, ранее осужденного за посредничество в передаче взятки Сергею Морозову. Была допрошена предприниматель Светлана Морковкина, которая хотела арендовать землю под строительство гостиницы в районе Меланжевого комбината. С нее, по версии обвинения, Морозов просил 12 миллионов рублей. Сам Сергей Владимирович утверждает, что предложил ей перечислить деньги в благотворительный фонд «Родной город» - на помощь инвалидам.

По словам адвокатов, Морковкина призналась, что сотрудничала со следствием с самого начала, и выступает свидетелем по обвинению во взяточничестве не впервые. Это обстоятельство для защиты бывшего зампредседателя думы города Иваново определяющее.

Напомним, Сергей Морозов считает себя жертвой фактически несостоявшейся провокации со стороны силовиков. И даже если бы она все-таки состоялась, по мнению адвокатов, действия, совершенные в результате подстрекательства, не являются преступлением.

Неделю назад допрашивали бывших мэров города Иваново - Александра Кузьмичева и Александра Фомина. Чиновники рассказали, что возможности влиять на распределение участков городской земли у Сергея Морозова не было. Рядовые члены комиссии по землепользованию и застройке заверили, что решения по земле принимались коллегиально и в рамках закона.

Заслушали и нынешнего первого зама главы администрации города Сергея Золкина. Его показания сторона защиты считает нейтральными.

Допросили также руководителя благотворительного фонда «Родной город» Анатолия Иоффе. Он рассказал, что организацию регулярно проверяет налоговая инспекция и прокуратура. Все проходящие через фонд денежные средства контролировались.

В ближайшее время суд должен допросить Владимира Репина - бывшего первого зама главы администрации города Иваново.

Марина Зенина. Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама