Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.07.2016
2248

АССЕНИЗАТОРЫ-НЕЛЕГАЛЫ В ИВАНОВСКОМ ПАРКЕ

Отходы - в парк. Одна из частных ассенизаторских компаний сливает содержимое машин в люк, расположенный на территории парка Революции 1905 года в Иванове. Такую картину у реки Талка местные жители наблюдают уже около полугода. Насколько законны действия частников - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
Неторопливые мамочки с колясками гуляют в тени деревьев. Так и хочется сказать - на свежем воздухе. Только здесь он не совсем свежий. Отходы в люк, расположенный недалеко от мемориального комплекса, сливают почти каждый вечер. Вчера местным жителям удалось заснять ассенизаторов-нелегалов.

Екатерина Крымова:"Запах стоял специфический. Приехала ассенизаторская машина с оранжевой бочкой и засунула трубу, начала сливать. Я гуляла с детьми, и не раз это было. Видно, вот вчера за полчаса две машины приехали и сливались".

На одной из ассенизаторских машин были размещены контакты организации сливающей отходы. Удалось вычислить и название фирмы. Мы попробовали дозвониться до индивидуального предприятия "Кувшинов". Однако рассказывать потенциальным клиентам, куда конкретно сливают отходы, там отказались, бросив трубку.

- Здравствуйте. Я бы хотела заказать ассенизаторскую машину. Возможно это сделать?
- Да, конечно.
- Но вы знаете, мы очень заботимся об экологии. Вы вот куда вывозите?
- Ну, у нас есть точки слива.
- А где? За городом?

По нашей информации, люки принадлежат "Водоканалу". Как выяснилось, все договоры с частниками на прием жидких бытовых отходов предприятие расторгло еще в конце прошлого года по предписанию прокуратуры.

Роман Кормашев, старший помощник прокурора ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры:"Вносились представления прокуратурой, во исполнение которых деятельность по обращению с жидкими бытовыми отходами приведена в соответствие с требованиями законодательства. А именно - расторгнуты договоры у той организации, у которой отсутствуют эти сливные станции. И сброс, и прием стоков организован именно на них".

В городе только одна муниципальная сливная станция. Она расположена за "Шереметев парк-отелем". В прошлом году также по предписанию прокуратуры там рекомендовали обновить оборудование. Действия частников в данном случае должны контролировать городские власти. Что грозит ассенизаторам-нелегалам, чиновники пообещали рассказать завтра.

Марина Зенина, Виктор Иванов. Программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама