Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
31.07.2013
1429

Из Московской области в Ивановскую

После года размышлений, анализа и подсчетов, предприниматель принял решение разместить предприятие по производству и обработке гофрокартона в индустриальном парке в городе Родники.

Ivanovonews на
Поделиться:

Общество с ограниченной ответственностью "Мультипак" переехало в Ивановскую область из Московской полтора года назад. Прежде чем перевезти сюда оборудование, предприниматель и руководитель фирмы Ильдар Биктимиров побывал в нашем регионе, проанализировал рынок и условия пребывания в Родниковском технопарке. Думал год.

Ильдар Биктимиров, директор ООО"Мультипак": «Ставка арендной платы здесь, в технопарке, ниже в 4 раза, электроэнергия дешевле в полтора раза. Соответственно, Гикакаллория тепловая, энергия пара -тоже дешевле в 2 раза в Ивановской области».

Линия по изготовлению гофрокартона китайского производства. Оборудование из поднебесной считается одним из лучших на этом рынке. Рядом смонтирована мини-линия этой же фирмы, которая превращает трехслойный или пятислойный гофрокартон непосредственно в тару. В нашем регионе предприятия по производству тары есть, но мощности «Мультипака» гораздо выше. Конкуренцию родниковскому предприятию составляют московские, калужские и тульские производители. Однако это не мешает фирме успешно торговать и у нас в регионе, и в соседних.

Евгений Воробьев, коммерческий директор ООО"Мультипак": «Сырье, конечно, есть. Мы его закупаем у лидеров по производству гофробумаги. Это ярославская, это выборгская бумага».

В перспективе руководство предприятия планирует расширение производства и покупку дополнительного оборудования для переработки гофрокартона. Поскольку производительность линии по изготовлению материала позволяет увеличить объемы и расширить ассортимент выпускаемой продукции. В приобретении оборудования им оказывает содействие областное правительство в рамках программы поддержки малого бизнеса. Оборудование предполагается разместить в этом же цехе и арендовать дополнительные помещения площадью 5 тысяч квадратных метров под складские помещения.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама