Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.07.2016
2536

ДОМА ДСК СТРОЯТ

Все дома Су-155 будут достроены в срок - заверило представительство банка-санатора предприятия "Русский капитал". Регион сегодня посетил вице-президент банка Марат Оганесян и посмотрел, как идет строительство. Каковы перспективы, насколько стройка отстает от графика, и кто будет завершать объекты, начатые ДСК - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
Более 30-и процентов средств от запланированного объема уже переведены на строительство домов Ивановской ДСК. Всего должно прийти на достройку объектов 1 миллиард и 100 миллионов - это на четыре региона. Львиная доля переведенных денег досталась именно Ивановской области. Проблем с оплатой работ подрядчику сейчас нет, заверил вице-президент "Русского капитала" Марат Оганесян. Также он пояснил, что нынешнее отставание от графика всего около 3-х-4-х дней. В разговоре выяснилось, что дома возможно будет достраивать не ивановская ДСК. В планах проведение конкурса, на котором и определится строительная компания, которая продолжит возведение объектов.

Марат Оганесян, вице-президент банка "Российский капитал":"Мы сейчас проводим конкурсные процедуры в рамках генерального подрядчика, в которых будут участвовать в том числе и местные компании, и местная ДСК, и ВС. Ну, во-первых, это требует закон, процедура не сложная. В пятницу провели процедуру по Твери, выиграла местная компания - два здания. Остальные остались компании, которые работали раньше. Кто даст более интересную стоимость в соответствии с нашим предложением, тот и будет работать".

Главные требования, которые будут выдвигать к кандидатам - это, прежде всего, финансовая состоятельность и большой опыт на строительном рынке,- пояснил Марат Оганесян. также он пояснил, что в любом случае у местных органов власти будут просить давать рекомендации по строительным компаниям региона. Между тем областное правительство пытается защищать интересы ДСК, но сама компания не всегда слушает власть. Например, правительство области настоятельно рекомендовало ДСК в целях стабилизации ситуации и предупреждения отключения электричества заключить соглашение с гарантирующим поставщиком энергоресурса, а не покупать его у иных коммерческих организаций, но домостроительная компания чиновников не послушала. А ведь из-за трехдневного отключения электроэнергии на ДСК выпуск панелей замедлился в два раза. Хотя стройка и так отстает от графика.

Максим Громов, начальник департамента строительства и архитектуры области:"Отставание в нашем понимании вызвано недостаточностью организации производственного процесса здесь, а кто в этом виноват и в чем причины этих недостатков организации, наверное, должны разобраться банк и остатки холдинга СУ-155".

Правительство региона не может оказать влияния на ход работ, но за тем, что происходит, следит. В ближайшее время губернатор поедет в Минстрой, обсуждать складывающуюся ситуацию. Поскольку у областных чиновников есть некоторые сомнения, что банк "Русский капитал" успеет сдать объекты в срок. В свою очередь санатор в своих силах уверен и обещает все работы закончить согласно утвержденным графикам.

Ксения Коптева, Кирилл Маршов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама