Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.08.2013
1747

Плюс диспансеризация всей области

Диспансеризация должна стать тотальной - только так можно выявить серьезные заболевания на ранней стадии, уверены медики. Однако, работодатели, зачастую, не очень охотно идут на это. Причин много: обследование сотрудников приходится оплачивать. Опять же, вместо работы - простой, что экономически невыгодно.

Ivanovonews на
Поделиться:

Тем не менее, думающие предприниматели выгоду в диспансеризации видят прямую. Сегодня сотрудники индустриального парка «Иваново-Вознесенск» отправились по врачам.

Основной капитал для промышленников - это люди. Сильные и работоспособные. Проходить диспансеризацию от предприятия выгодно не только потому, что она бесплатная. Сотрудники, заботящиеся о своем здоровье, автоматически повышают авторитет в глазах начальства.

Александр Бадалов, гендиректор управляющей компании индустриального парка "Иваново-Вознесенск": «Диспансеризация позволяет выявить на ранних стадиях заболевания и вылечить человека, его здоровье, что для нас самое главное. Мы будем отпускать людей во время работы для того, чтобы они могли пройти диспансеризацию. Соответственно, всех сразу нельзя отпустить, мы будем отпускать по два, по три человека».

Галина Смирнова благодаря обследованию узнала, что у нее возрастное заболевание щитовидной железы. Сегодня врачи осматривают пациентку, определяют, есть ли прогресс в лечении.

Галина Смирнова: «У меня узлы на щитовидной железе, то есть после диспансеризации это выявилось, и теперь я стою на учете и лечусь».

Список врачей, которых должен пройти каждый сотрудник, немаленький. Кроме стандартной флюорографии, несколько анализов и процедур.

Даниил Замыслов, заместитель главного врача Ивановской городской поликлиники "Соснево": «Исследуется в первую очередь кровь, моча общая, кардиограмма, цитология, маски. У женщин исследования у гинеколога, УЗИ брюшной полости, а также обследование у терапевтов».

Чаще всего у пациентов выявляют заболевания сердечно-сосудистой системы, встречаются диабетики, реже - онкобольные. Когда диагноз определен, человека направляют к специалисту нужной области, ставят на диспансерный учет и следят за ходом лечения.

Галина Гродистова, бригадир индустриального парка "Иваново-Вознесенск": «У меня гипертоническая болезнь, я прохожу диспансеризацию каждый год, потому что такое заболевание не вылечивается, надо постоянно поддерживать здоровое состояние. Новых каких-то заболеваний, слава Богу, у меня не выявлено».

За этот месяц обследуют более 40 сотрудников управляющей компании индустриального парка. К диспансеризации привлекают и остальных арендаторов.

Марина Зенина, Иван Сахаров, телекомпания «БАРС»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама